МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • КОНКУРС РИСУНКОВ ПО ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

    Автор: Логинова Е.В.
    Ежедневно в России происходит более тысячи пожаров. Большая их часть — результат неосторожного обращения с огнем. Поэтому знакомство детей с правилами противопожарной безопасности важно проводить в начальной школе. С самого раннего возраста ребята должны усвоить, какую опасность несут в себе спички, розетки, оставленный без внимания костер или печка, а также, четко представлять, как действовать в случае возникновения пожара и знать телефон службы спасения.
    КОНКУРС РИСУНКОВ ПО ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
    18 сентября в стенах МБОУ СОШ № 3 (6 корпус) прошёл конкурс рисунков по противопожарной безопасности. Ребята приняли активное участие в данном мероприятии, ведь каждый ученик знает, что пожар — это страшное несчастье. Все участники конкурса получили сладкие призы. 
    Шатовкина Евгения, ученица 2 «Ж» класса, и Корабельников Матвей, ученик 4 «Ж» класса, получили грамоты, как авторы лучших работ.
    Ребята, чтобы не возник пожар, осторожно обращайтесь с огнем!
    Помните основные правила пожарной безопасности:
    •    Без присутствия взрослых не зажигайте спички и свечи;
    •    Подвалы, сараи и чердаки - не лучшие места для игр, а тем более, если эти игры с огнем;
    •    Электроприборы, включенные в сеть, нельзя оставлять без присмотра, потому что они часто становятся причиной пожара;
    •    Игры с электронагревательными приборами опасны для здоровья, а, в некоторых случаях, и для жизни.
    Ребята! Эти правила никогда нельзя забывать!
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie