• Краефест-2023

17 октября 2023 года на базе ОДЮСШ г. Тамбова завершился региональный этап Всероссийского фестиваля краеведческих объединений «Краефест-2023». Цели и задачи этого конкурса: - развитие краеведческой исследовательской деятельности обучающихся Тамбовской области; - создание условий для формирования сообщества обучающихся, изучающих родной край; - выявление и поддержка одаренных детей, обладающих способностями к исследовательской деятельности; - повышение роли музеев образовательных организаций; - обобщение и распространение передового педагогического опыта по деятельности краеведческих объединений.
    Краефест-2023.

В фестивале приняло участие свыше 30 человек из различных муниципальных округов Тамбовской области. «Краефест-2023» проходил по трем основным направлениям: «Поисковая и музейная деятельность», «Экскурсия», «Поход».

МБОУ СОШ №3 корпус 4 представляла Семишова Алина, ученица 8Ж класса, с руководителем, учителем истории и обществознания, Цыбяковой Ириной Владимировной. Алина выступала с проектом в треке «Экскурсия».  Она рассказала о достопримечательностях нашего родного края.

Члены жюри отметили Алину как одну из активных участников.

По итогам мероприятия она получила электронный сертификат конкурса.  Желаем Алине дальнейших успехов!