МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • ГТО и ЗОЖ

    Автор: Логинова Е.В.
    Совершим небольшое путешествие в прошлое и узнаем, что же такое «ГТО». В 1930 году «Комсомольская правда» обратилась к народам СССР с призывом быть здоровыми, сильными и спортивными. В обращении впервые говорилось о всесоюзных состязаниях на право получения значка ГТО - «Готов к труду и обороне». На старты по сдаче ГТО выходили известные ученые, спортсмены, герои труда. Система ГТО действовала в СССР на протяжении 60 лет, начиная с 1931 года.
    ГТО и ЗОЖ.

    В своей последней редакции, принятой в 1972 году советом министров, комплекс охватывал граждан Советского Союза пяти возрастных групп. Более 20 лет нормы ГТО в нашей стране не сдавались.

    В 2014 году глава России Владимир Путин подписал указ о возрождении в стране норм ГТО – физкультурной программы советских времен по воспитанию патриотической, спортивной и здоровой молодежи.

    В указе было решено оставить и прежнее название данной программы – «Готов к труду и обороне».

    13 ноября в стенах МБОУ СОШ №3 (корпус 6) состоялось вручение золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

    Также на торжественной линейке чествовали ребят, которые приняли участие в акции «#Рассказово за ЗОЖ». 

    Здоровый образ жизни для школьников очень важен, так как именно в этом возрасте закладываются основы для формирования личности. Ведь известно, что около половины как физических, так и психологических заболеваний приходят к человеку именно из детства. Для того чтобы сформировать здоровый образ жизни у школьника, нужно организовать для ребенка полноценный режим дня, питания, отдыха и труда, двигательной активности, полностью исключить вредные привычки.
    Школьники вместе со своими родителями занимались спортом и делали фотографии, которые были размещены в социальных сетях.

    Мы благодарим всех ребят, принимающих активное участие в конкурсах и акция. Спортсменам желаем новых побед! 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie