МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • ВСЕЙ СЕМЬЕЙ

    В.В. Путин объявил 2024 год  в России годом семьи. Самое ценное для каждого человека - его близкие. Семья - от слова "семя". Семена ростков нашей родины. Одним из главных славянских богов считался Род. Именно он указал людям, что их главная задача на земле - продолжение рода. Традиции и обряды присущи каждой семье. «Привет!» и вечернее «Спокойной ночи!» это тоже своего рода традиции. Что же говорить о праздничных обедах всей семьей или коллективном изготовлении ёлочных игрушек или других занятиях, которые передаются по наследству. Семья и семейные ценности  - это два понятия, которые не могут существовать друг без друга. Семейные ценности теряют своё значение, если не будет семьи. А семья не имеет возможности существовать без основополагающих принципов, которые смогут сохранить её целостность и духовное здоровье. Семейные ценности – это отношение человека к человеку, насыщенное любовью и заботой. В рамках Всероссийского проекта «Всей семьей»   27  февраля в стенах МБОУ СОШ  №3 корпус 4 состоялась  квест - игра   «Всей семьёй.  Семья и семейные ценности».
    ВСЕЙ СЕМЬЕЙ.

    В.В. Путин объявил 2024 год  в России годом семьи. Самое ценное для каждого человека - его близкие.

    Семья - от слова "семя". Семена ростков нашей родины. Одним из главных славянских богов считался Род. Именно он указал людям, что их главная задача на земле - продолжение рода. Традиции и обряды присущи каждой семье. «Привет!» и вечернее «Спокойной ночи!» это тоже своего рода традиции. Что же говорить о праздничных обедах всей семьей или коллективном изготовлении ёлочных игрушек или других занятиях, которые передаются по наследству.

    Семья и семейные ценности  - это два понятия, которые не могут существовать друг без друга. Семейные ценности теряют своё значение, если не будет семьи. А семья не имеет возможности существовать без основополагающих принципов, которые смогут сохранить её целостность и духовное здоровье.

    Семейные ценности – это отношение человека к человеку, насыщенное любовью и заботой.

    В рамках Всероссийского проекта «Всей семьей»   27  февраля в стенах МБОУ СОШ  №3 корпус 4 состоялась  квест - игра   «Всей семьёй.  Семья и семейные ценности».
    Цель данного мероприятия - воспитание чувства гордости за свою семью, семейные традиции, уважения к родителям, развитие интереса к родословной семьи. 
    Участниками нашего семейного состязания стали:
    1.Ильичёва Ольга Анатольевна и Ильичёва Мария.
    2.Дробышева Елена Николаевна и Попенко Александра.
    3.Овчинникова Наталья Викторовна и Овчинников Илья.
    4.Рупасова Анастасия Александровна и Рупасова Елизавета.
    Терехова Ирина Александровна, организатор и ведущая данного мероприятия, подготовила для участников интересные конкурсы: «Вот такие мы!»,  «Веселая уборка», «Житейская мудрость», «Первая помощь», «Отгадай загадки», «Родословное древо».
    Каждая команда в ходе мероприятия показала любовь, взаимопомощь, поддержку, которые царят в их семьях. В заключительном задании необходимо было нарисовать геологическое древо своей семьи, с которым участники прекрасно справились. 
    Наибольшее количество балов набрала команда Ильичёвых!
    Логинова Елена Владимировна, заместитель директора по УВР, поздравила победителей, вручила небольшие памятные подарки всем участникам мероприятия, пожелала им семейного благополучия, взаимопонимания и мирного неба.
    Квест-игра завершилась общей фотографией на память.
    Уважаемые родители, благодарим Вас за активное участие в школьном мероприятии! Мы не прощаемся, а говорим Вам «До новых встреч!»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie