• Живая классика

12 марта в Доме детского творчества г. Рассказово состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». От 4 корпуса МБОУ СОШ №3 участвовал Еров Лев, ученик 8 «Ж» класса. Лев представил на суд жюри отрывок из произведения Михаила Жванецкого «Воскресный день».
    Живая классика.
    За победу боролись 24 победителя и призёра школьного этапа. Нужно было проявить актёрское мастерство, показать отличное знание текста, грамотную речь, дикцию,  расстановку логических ударений, пауз. Со всем этим достойно справился наш конкурсант. Лев завоевал почётное 2 место в возрастной группе 7-8 классы.
    Он поделился своим мнением: «Я ежегодно участвую в этом конкурсе, с нетерпением его жду. Для меня «Живая классика» - это формирование любви к чтению, читательского вкуса, развитие эмоционального интеллекта, ну и, конечно же, навыков выразительного чтения на основе глубокого осмысления прочитанного. Благодаря этому конкурсу я постоянно расширяю свой читательский кругозор».