• Охрана труда в творчестве юных тамбовчан

С 09 января по 31 марта 2024 г. учащиеся МБОУ СОШ №3 принимали участие в областном  конкурсе  детских рисунков и поделок «Охрана труда в творчестве юных тамбовчан». Цели и задачи данного мероприятия: - Воспитание у детей и подростков уважительного отношения к труду и охране труда; - Привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная со школьной скамьи; - Формирование внимательного отношения подрастающего поколения к вопросам охраны труда и сохранения здоровья; - Привлечение внимания детей к профессиям технической сферы и создание условий для определения приоритетов в будущем выборе профессий; - Повышение интереса и формирование творческой активности детей для улучшения окружающей среды и безопасности жизнедеятельности; - Развитие интеллектуальных и творческих способностей детей, их воображения и духовного мира; - Поддержка талантливых детей.
    Охрана труда в творчестве юных тамбовчан.
    Цели и задачи данного мероприятия:
    - Поддержка талантливых детей.
    Конкурс проводился в следующих номинациях:
    «Безопасный труд глазами детей» (рисунки учащихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья);
    «Мама, папа, я и охрана труда» (рисунки);
    «Помни, работник, везде и всегда: главное - это охрана труда!» (поделки).
    Для участников конкурса были определены три возрастные категории:
    1 категория – дети дошкольного возраста – от 3 до 6 лет;
    2 категория – учащиеся и воспитанники образовательных организаций в возрасте от 7 до 10 лет;
    3 категория – учащиеся и воспитанники образовательных организаций в возрасте от 11 до 15 лет.
    Подведены  итоги   муниципального этапа областного конкурса   детских рисунков и поделок «Охрана труда в творчестве юных тамбовчан».
    В номинации «Мама, папа, я и охрана труда» (возрастная категория 7-10 лет)
            1 место занимает работа  Рупасовой  Елизаветы, ученицы 1 «Д» класса (корпус №6), руководитель – Шанина Е.Н.
    Мы поздравляем Рупасову  Елизавету и  Елену Николаевну Шанину  и желаем им дальнейших творческих побед!