МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • История местного самоуправления моего края

    Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края» направлен на поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края. Задачи данного мероприятия:  – стимулирование, развитие и популяризация различных форм историкокраеведческой  деятельности;  – развитие и расширение учебно-исследовательской деятельности обучающихся в области краеведения;  – включение молодых граждан в процессы участия в развитии местного самоуправления своего края;  – изучение (обращение к истории своего края) истории местного самоуправления в муниципальных образованиях;  – получение участниками дополнительных знаний о содержании и методах работы органов местного самоуправления в регионах России на разных исторических этапах развития гражданского общества;  – формирование активной гражданской позиции участников Конкурса; – обмен опытом в изучении истории местного самоуправления в муниципальных образованиях Российской Федерации.
    История местного самоуправления моего края.
    Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края» направлен на поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края.
    Задачи данного мероприятия: 
    – стимулирование, развитие и популяризация различных форм историкокраеведческой  деятельности; 
    – развитие и расширение учебно-исследовательской деятельности обучающихся в области краеведения; 
    – включение молодых граждан в процессы участия в развитии местного самоуправления своего края; 
    – изучение (обращение к истории своего края) истории местного самоуправления в муниципальных образованиях;
     – получение участниками дополнительных знаний о содержании и методах работы органов местного самоуправления в регионах России на разных исторических этапах развития гражданского общества;
     – формирование активной гражданской позиции участников Конкурса; – обмен опытом в изучении истории местного самоуправления в муниципальных образованиях Российской Федерации.
    Конкурс проводится в два этапа: 
    1 этап – заочный, проходит с 1 ноября 2023 года по 15 марта 2024 года;
     2 этап – очный, проходит 17-19 апреля 2024 года в г. Москва, в Колонном Зале Дома Союзов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
    Участники конкурса делятся на следующие возрастные категории:
    1)    10-13 лет;
    2)    14-17 лет;
    3)    18-27 лет.
    Конкурсант  может выбрать одно из трёх направлений своей работы:
    1)    Видеоролик;
    2)    Исследование;
    3)    «Практическое участие в деятельности местного самоуправления».
    Ученик 4 «Ж» класса МБОУ СОШ №3 (корпус 6)  Сорокин Семён стал одним из  победителей заочного  этапа Всероссийского конкурса  «История местного самоуправления моего края».
     «Тема моей исследовательской работы «Использование современных IT-технологий в работе администрации города Рассказово Тамбовской области» определена неслучайно. В администрации города и округа уже не первый год трудятся мои дедушка и мама, поэтому у меня есть уникальная возможность получить информацию от первоисточников. И мне, как современному подростку, интересно узнать, какие технологии использует наша местная власть и как это помогает улучшить качество ее работы» - пишет Семён. Номинация работы: «Современные IT-технологии на службе местного самоуправления». Руководитель – Орлова Светлана Викторовна.
    В своей исследовательской работе Сорокин Семён рассказывает о современных технологиях, которые помогают работе органов местного самоуправления, а именно:
    1)    Официальной  странице  администрации города Рассказово в сети интернет, которая  обладает набором полезных ссылок и контактов и является прямым связующим звеном между гражданами города и органами местного самоуправления;
    2)    О переходе  на электронный документооборот, что упрощает взаимодействие, контролирует исполнительскую дисциплину, а также значительно снижает затраты на покупку бумаги, оргтехники и расходных материалов;
    3)    О комплексной системе «Безопасный город»,  которая используются администрацией города для повышения уровня общественной безопасности и правопорядка.
    «В деятельности администрации города Рассказово Тамбовской области широко используются электронные сервисы для обращения в органы власти, получения электронных услуг, онлайн-вовлечения граждан в принятие управленческих решений. Накоплен богатый опыт по развитию системы безопасности города с помощью IT - технологий. Развитие и дальнейшее использование современных ресурсов в управленческом процессе – одно из самых значимых направлений работы муниципального органа власти» - пишет Семён в заключении собственной работы.
    Администрация школы поздравляет Сорокина Семёна и Светлану Викторовну Орлову и желает им дальнейших творческих побед!
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie