МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Новости

    Конкурс чтецов «С любовью к природе».
    Вчера, 20:25

    В рамках акции «Дни защиты от экологической опасности» в 4 корпусе МБОУ СОШ №3 прошел конкурс чтецов «С любовью к природе». Конкурс проходил среди обучающихся 5 – 11 классов. Ребята ответственно подошли к подготовке и отлично декламировали, их выразительное чтение затронуло души всех участников мероприятия. Были прочитаны стихи о временах года, о животном мире, о красках наших полей и лесов, о родных просторах, о бережном отношении к родной природе.
    Подросток и закон.
    Вчера, 20:20

    22 апреля 2024 г. учащиеся 8-10 классов 4 корпуса МБОУ СОШ №3 г. Рассказово в сопровождении Цыбяковой И.В., учителя истории и обществознания, посетили Рассказовский районный суд в рамках реализации программы «Подросток и закон». В зале судебного заседания председатель суда Алтунин В.А. не только напомнил школьникам об их гражданских правах, но и рассказал об их гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности. Затем с ребятами была проведена обзорная экскурсия по помещению суда.
    "Не умолкнет во мне война...".
    Вчера, 17:39

    В 1 корпусе прошёл конкурс чтецов, посвященный предстоящему Дню Победы. Участниками стали ребята 1-11классов. Кто-то читал прозу, кто-остановил свой выбор на стихах. Тон выступлениям задали педагоги, которые читали отрывки из любимых произведений.
    Всемирный день творчества.
    Вчера, 17:37

    21 апреля отмечался Всемирный день творчества. В преддверии этого дня в МБОУ СОШ 4 прошел зональный этап Регионального семейного фестиваля по интеллектуальным играм. Городской округ Рассказово представляла команда девочек 8 Д класса нашей школы и их мам, которые заняли 1 место. Поздравляем команду-победительницу: "Инфузории в туфельках" и желаем дальнейших успехов.
    Зейский заповедник.
    21 апреля 2024, 18:34

    В 4 корпусе МБОУ СОШ №3 была проведена беседа с учащимися 8-11 классов в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности».
    «Белая ленточка».
    21 апреля 2024, 15:45

    В целях профилактики распространения идей экстремизма и ранней профилактики девиантных проявлений в подростковой среде 19 апреля традиционно проходит ежегодная областная акция «Белая ленточка». Педагогом-организатором Балагановой А.О. был проведен ряд мероприятий с учащимися 8,9 и 5-го класса. Ребята отвечали на вопросы, посвященные культуре и традициям Родины, укреплению межнациональных отношений. Помимо этого, ученики высказывали свои предположения о том, почему именно белая ленточка является символом данной акции. Было предложено много интересных вариантов, после чего ребята все же смогли узнать правильный ответ, и получили свои белые ленточки, являющиеся символом мирной гражданской жизни, чистого сердца, борьбы с насилием и несправедливостью.
    Всероссийской акции «Неделя без турникетов».
    21 апреля 2024, 15:33

    В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», в целях эффективной организации сетевого взаимодействия в сфере профессиональной ориентации школьников, учащиеся 10в класса корпуса 4 посетили Рассказовский районный суд. Для ребят была проведена обзорная экскурсия, им удалось посмотреть как выглядят камеры временного заключения, а также побывать в зале судебных заседаний. Алтунин Владимир Александрович – председатель Рассказовского районного суда, рассказал учащимся о важных навыках для работы в данном учреждении. Отметил, что это ответственное и важное занятие, которое требует высокой организованности и уверенности в принимаемых решениях. Помимо этого, Владимир Александрович рассказал ребятам о видах ответственности за совершаемые правонарушения. Ученица 10 класса Зайка Дарья поделилась своими впечатлениями о проведенной экскурсии: «Здание внутри выглядит очень хорошо, работники вежливые. Было интересно слушать об устройстве суда и посмотреть на камеры временного содержания».
    «Дни защиты от экологической опасности».
    19 апреля 2024, 18:48

    В 4 корпусе МБОУ СОШ №3 продолжается акция «Дни защиты от экологической опасности». 18 апреля 2024 года были подведены итоги Конкурса поделок из природного материала. В течение недели учащиеся 5-11 классов трудились над созданием композиций, чтобы представить их на выставке. Выбрать победителя было очень сложно, так как все поделки по –своему своеобразны и красивы, видно, что дети приложили много усилий при их создании.
    Всероссийская акция «Неделя без турникетов».
    19 апреля 2024, 15:50

    19.04.2024 г. в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» учащиеся 4В класса с учителем Артюхиной С.Ю. посетили Краеведческий музей г. Рассказово. Для ребят была проведена экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые помогли увидеть быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах музея. В зале «Предметы крестьянского быта конца 19 – начала 20 веков» ребята познакомились с предметами русской старины: ухватом, чугуном, коромыслом, безменом, кочергой и др. Большое удовольствие ребята получили от посещения зала «Самоцветы Северо – Востока России», «Окаменелости палеозойской эры», «Чучела животных Тамбовского края». Особенно ребятам понравился зал «Героизм рассказовцев на фронте и в тылу в годы ВОВ». В этом зале были представлены фотопортреты Героев Советского Союза. В витринах - награды, фронтовая переписка, личные вещи участников войны. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. Большое спасибо экскурсоводу Назаровой Н. Н. за интересную и познавательную экскурсию.
    Неделя без турникетов.
    19 апреля 2024, 14:45

    18 апреля в рамках акции «Неделя без турникетов» обучающиеся 3 «Ж» класса МБОУ СОШ №3 (корпус 6) посетили старейшее предприятие на Тамбовщине – завод «Биохим». Открытое акционерное общество «Биохим» (ранее Анисьевский № 21 винокуренный завод, Рассказовский спиртзавод, Рассказовский биохимический завод) основано 22 августа 1877 года. В ходе мероприятия школьники узнали богатую историю предприятия, о его наградах, выпускаемой продукции. Ребята познакомились также с фотогалереей трудовых династий, работающих на одном предприятии более 85 лет. Рекорд принадлежит династии Одарчук-Гридневых, члены этой семьи в совокупности отдавали и продолжают отдавать себя любимому делу на Рассказовском спиртзаводе почти 190 лет. МБОУ СОШ №3 выражает благодарность генеральному директору завода Гридневой Людмиле Тимофеевне за организацию экскурсии!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie