МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Новости

    Акция «Неделя без турникетов».
    Сегодня, 17:33

    16 апреля 2024 года в рамках акции «Неделя без турникетов» обучающиеся учащиеся 5 "В" класса МБОУ СОШ 3 корпуса 2, в сопровождение классного руководителя Левашовой Е. С. побывали на экскурсии в Пожарно-спасательной части № 24. Дети увидели условия работы пожарных: комнату отдыха, учебный класс, пост газодымозащитной службы, комнаты с оборудованием. После ознакомления с бытовыми условиями работы огнеборцев, началась самая интересная – практическая часть экскурсии. Ребята рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить на себя «боевую» одежду огнеборцев. Школьники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.
    В рамках акции "Неделя без турникетов".
    Сегодня, 17:30

    В рамках акции "Неделя без турникетов" учащиеся 1корпуса посетили Детскую поликлинику . Ребят встретила заведующая Красноперова О. В. Она познакомила с особенностями работы врача-педиатра, рассказала о специфике этой специальности. Старшая медицинская сестра Кардаш Н.Н. провела для учащихся экскурсию по обновленному зданию поликлиники.
    Безопасность дома, на дороге и в общественных местах.
    Сегодня, 17:28

    Весна! Она готовит столько весёлых развлечений для детей, которые помогают не только отлично проводить время с семьёй и друзьями, но и становиться сильнее, выносливее, сохранять и преумножать здоровье. Но, конечно, для этого необходимо соблюдать все правила безопасности. !!! Стоит напомнить ребёнку о том, что: - дорожное движение начинается не с проезжей части, а с выхода из дома; - существуют наиболее опасные участки: нерегулируемый перекресток, узкий тротуар, парковка автомобилей; - нужно быть особенно внимательными при посадке и высадке из транспорта; - обходить стоящий автобус на остановке ни в коем случае нельзя. Нужно дождаться, пока он отъедет, и только после этого переходить дорогу по пешеходному переходу. Эти и другие правила безопасного поведения повторили школьники в рамках классных мероприятий под общим названием «Безопасность дома, на дороге и в общественных местах», которые проходили в стенах 6 корпуса МБОУ СОШ №3 с 8 по 15 апреля. Главная цель данного мероприятия - формирование у детей безопасной модели поведения. Уважаемые родители, регулярно напоминайте вашим детям простые правила безопасного поведения на дороге, дома, в общественных местах и всегда соблюдайте их сами!
    Всероссийская акция "Неделя без турникетов".
    Сегодня, 12:00

    В рамках проведения Всероссийской акции "Неделя без турникетов" 16.04.2024 в 1 "В" классе прошел просмотр документального фильма "Мир открытий", посвященного "географическим" сменам РГО в детских центрах "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан". Фильм рассказывает о том, как ежегодно сотни увлечённых географией детей со всей России участвуют в сменах "Мир открытий". Благодаря РГО с 2015 года у ребят есть возможность отправиться в один из четырёх крупнейших детских центров страны, расположенных в Крыму, Краснодарском и Приморском краях. Здесь юноши и девушки находят друзей по интересам, осваивают азы географических профессий, участвуют в походах и экскурсиях, встречаются с лучшими представителями профильного направления – картографами, метеорологами, экологами, подводными исследователями, фотографами дикой природы, кинорежиссёрами и путешественниками.
    Посвящение первоклассников в отряд ЮИД.
    Сегодня, 11:49

    15 апреля в стенах корпуса № 6 состоялось мероприятие «Посвящение первоклассников в отряд ЮИД». Под руководством Першиной Маргариты Васильевны, руководителя отряда, юные инспектора движения  подготовили для ребят настоящий праздник. Главной целью которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Праздник прошёл в игровой  и познавательной форме. 
    Поход в библиотеку.
    Сегодня, 11:39

    Учащиеся 3 в класса МБОУ СОШ 3, 16 апреля с классным руководителем С.Ю.Сорокиной посетили городскую библиотеку (филиал 1 МБУ ЦБС г.Рассказово). Данная встреча была посвящена Дню космонавтики. Ребятам рассказали о первом космонавте, о его семье, жизни, учебе и работе. Была организована выставка книг о космосе. Еще нам показали книги, которые можно взять для определенного возраста. Некоторые ребята записались и взяли книги. Такие встречи очень познавательны для нынешнего поколения.
    «ГДЕ ЧИСТО, ТАМ И ДУША РАДУЕТСЯ».
    Вчера, 10:52

    «ГДЕ ЧИСТО , ТАМ И ДУША РАДУЕТСЯ.» Весна всегда начинается с первых ручейков, яркого солнца и хорошего настроения. А еще весна всегда связана с проведением субботника по благоустройству территории школы и прилегающей территории. Для нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни. 11 апреля в субботнике приняли участие сотрудники и учащиеся школы. Была проделана большая работа по уборке мусора, сухой листвы. Хорошая погода, бодрая музыка, сплочённость и взаимовыручка способствовали продуктивной работе. Ребята дружно взялись за работу и быстро навели порядок на школьном дворе и на спортивной площадке.
    День космонавтики.
    Вчера, 09:53

    12 апреля в стенах МБОУ СОШ №3 (корпус 6) прошли классные часы, посвященные Дню космонавтики. Беседы о далеких звездах и планетах, история освоения космоса, первые космические полеты всегда интересуют учащихся. После изучения теоретического материала, ребята смогли закрепить полученные знания на практике. Школьники рисовали рисунки, делали поделки, подготовили информационный уголок. Даже самые юные обучающиеся не остались в стороне. Мальчишки и девчонки из КПП выполнили аппликацию «Ракета».
    Акция «Дни защиты от экологической опасности»..
    13 апреля 2024, 12:12

    Не только с хорошей погоды, но и с активной полезной и познавательной деятельности начался апрель для учащихся 4 корпуса МБОУ СОШ №3: стартовала акция «Дни защиты от экологической опасности». Первыми включились в работу старшеклассники. На прилегающей территории и во дворе школы высадился трудовой десант, который быстро и умело привёл всё в порядок. Ученица 10 класса Челяпина Варвара представила свою фотовыставку, посвящённую весне «Посмотри вокруг». На фотографиях виден контраст между совершенством, красотой природы и тем, что оставляет после себя человек на природе. Десятиклассники под руководством Линкер О.С., учителя химии и биологии, подготовили и провели мероприятие для 5 класса «Пластик в нашей жизни». Юные члены школьного коллектива узнали о том, какую роль играет пластик в жизни человека, о методах его производства, утилизации, времени разложения и опасности для окружающей среды. Итоги акции будут подведены в конце апреля, будем ждать новостей и событий от классных коллективов.
    12 апреля - отмечается День космонавтики.
    12 апреля 2024, 23:46

    12 апреля - отмечается День космонавтики. В 2024 году празднуется 63-я годовщина полета Юрия Гагарина на орбиту Земли. Сегодня наши активисты провели у младших классах беседы; они рассказали детям о первом человеке, полетевшем в космос, а также нарисовали планеты

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie