Орлята России

Всем привет! С вами снова "Орлята России" Ребята 1 «В» класса вместе учителем Поповой М.Н начали прохождение трека Орленок- спортсмен
«Холокост: уничтожение, освобождение, спасение»
Мероприятия 31 января, 11:04

В 5 и 9 классах учителем истории Цыбяковой И.В. было проведено внеклассное мероприятие, посвященное Международному дню памяти жертв Холокоста под названием «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение». Центральной темой обсуждения было истребление нацистами еврейского народа в годы Великой Отечественной войны.
Неделя Памяти жертв Холокоста

С 16 по 31 января 2023 г. в нашей школе прошла ежегодная «Неделя Памяти жертв Холокоста». Это цикл мемориальных и просветительских мероприятий, приуроченных к 27 января – Международному дню памяти жертв Холокоста и 78-й годовщине освобождения Красной армией лагеря смерти Аушвиц (Освенцим). Классные руководители провели классные часы, посвященные этой памятной дате и сумели донести детям, что важно не просто помнить ужас тех лет, но и быть толерантными по отношению к другим людям, вне зависимости от их расы, нации, вероисповедания и других каких-либо отличий, чтобы не повторились те события, унесшие жизни миллионов людей, виновных лишь в том, что были евреями. Пока мы помним – мы живы!
«Разговоры о важном»

30 января в нашей школе прошли очередные занятия из цикла внеурочной деятельности «Разговоры о важном», на которых ребята познакомились с деятельностью Российского движения детей и молодёжи и обсудили миссии Российского движения «Движение первых» – «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми». На занятии в 5Г классе присутствовали президент РДДМ города Рассказово – Маркина Марина и активная участница – Потлова София. Они рассказали ребятам о своей деятельности и предложили им стать участниками «Движения первых».
❗ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ЛИНЕЙКА

Сегодня понедельник, а это значит, что все учащиеся и педагоги школы перед началом учебных занятий приняли участие в Еженедельной Торжественной Линейке, в ходе которой исполняется гимн нашей страны и осуществляется поднятие государственного флага РФ.
День памяти жертв Холокоста

☑ 27 января День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцима) – День памяти жертв Холокоста. Концлагерь Аушвиц был основан в 1940 году в пригороде польского города Освенцим, который во время войны был присоединен к Третьему рейху. Появился концлагерь по следующей причине — в тюрьмах из-за массовых арестов не хватало мест, поэтому фашисты построили несколько бараков, в последствии ставшими лагерем смерти.
«…Воспета звонкой пушкинской строкой»

27 января в краеведческом музее города Рассказово подвели итоги городского фестиваля-конкурса «…Воспета звонкой пушкинской строкой» в номинации «Начинающий поэт». Маркина Марина, ученица 9-го «Е» класса МБОУ СОШ № 3, приняла участие! Еë наградили дипломом и небольшим памятным подарком, а педагога-наставника Лилию Валентиновну Бровикову благодарным письмом. Все ребята показали себя на хорошем уровне. Стихотворение, написанное Мариной, можно прочитать на странице в ВК краеведческого музея г. Рассказово!
Всероссийский урок «Без срока давности»

27.01.23 в МБОУ СОШ №3 прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В рамках акции прошла линейка, уроки «Без срока давности: Ленинград – непокоренный город», организована выставка рисунков «Мы помним тебя, Ленинград»
Всероссийский урок «Без срока давности: Ленинград – непокоренный город»

В 5 классе «В» (классный руководитель А.В. Ворожейкина) Всероссийский урок «Без срока давности: Ленинград – непокоренный город» провела заведующая филиалом №2 детской библиотеки Перегудова Ольга Анатольевна.
Реализация проекта «Наследники традиций»

Обучающиеся школы и учитель изобразительного искусства Т.Н. Козлова продолжают участие в Региональном проекте «Наследники традиций». 26 января прошло занятия по изготовлению изделий их гафрированной бумаги и шерсти.