День снятия Блокады Ленинграда и Международный день памяти жертв Холокоста

23 января в МБОУ СОШ №3 состоялась еженедельная торжественная линейка, посвящённая выносу Государственного флага Российской Федерации. Почетное право внести Государственный флаг Российской Федерации представилось ученице 9 Ж класса Приходько Виктории, за отличные достижения в учебной деятельности, активное участие в творческих конкурсах и олимпиадах. Первая часть торжественной линейки была посвящена церемонии награждения значками комплекса ГТО. Школа чествовала своих спортсменов, тех, для кого спорт стал неотъемлемой частью жизни.
Бакунинские чтения

Сегодня в Краеведческом музее города состоялась выставка ученических работ конкурса "Бакунинские чтения". Вернисаж сопровождался рассказом о семье Полторацких, Екатерине Бакуниной, звучала классическая музыка в исполнении учеников музыкальной школы. На выставке прошло награждение дипломами юных художников города. На конкурс работу представила ученица 8Ж класса Кунакова Софья. Поздравляем всех участников вернисажа!
Реализация природоохранного социально-образовательного проекта  «Эколята-молодые защитники природы!»

Обучающиеся 1 класса «В» (классный руководитель М.Н. Попова) принимают участие в реализации социально-образовательного проекта «Эколята-молодые защитники природы». 18 января ребята изготовили кормушки для птиц.
Родительский контроль за организацией питания
Общая информация 17 января, 12:21

17 января 2023 года в школе был проведен контроль за организацией питания с участием родительской общественности и представителя оператора питания ООО «Новая система». Представители родительской общественности посмотрели помещения в которых хранятся продукты, где готовится пища, посмотрели обеденный зал и процесс принятия пищи обучающимися 1-4 классов. Все вопросы, предложения и замечания по организации питания были рассмотрены.
Права человека

16 января в МБОУ СОШ №3 г. Рассказово прошёл Единый урок «Права Человека». Единый урок - это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.
Разговоры о важном «Прорыв блокады Ленинграда»

16 января в 1 классе «В» (классный руководитель М.Н. Попова) прошло занятие Разговоры о важном на тему: «Прорыв блокады Ленинграда». Первоклассники познакомились с фактами о жизни детей блокадного города.
Урок-лекция "Права человека"

16.01.23 в 3е классе проведен урок-лекция "Права человека", на котором ребята познакомились с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией РФ и другими документами международного и всероссийского характера.
Рождественская сказка

10.01.23 ученики 10-б класса попали в Рождественскую сказку, на спектакль «Щелкунчик» Московского классического национального русского балета под руководством Александра Бутримовича. Чарующая музыка П.И.Чайковского с первых минут захватила неискушенных зрителей.
«Разговоры о важном»

✅Сегодня 9 января, и многие люди в нашей стране недавно (а именно – 7 января) отмечали один из самых замечательных семейных праздников – Рождество. Мы живем в большой стране, которую населяют разные народы со своими особенными обычаями, традициями, со своими особенными праздниками. Христианство объединило Русь, сделало ее сплочённее и сильнее.