Вручение знаков ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг. Золотой знак ГТО обучающемуся 9 класса «В» Селянскому Руслану вручил руководитель муниципального центра тестирования ГТО, директор ДЮСШ города Рассказово Пустовалов И.Ю.
День Конституции РФ

12 декабря - день Конституции РФ. В 1993 году на всенародном референдуме была принята Конституция - основной закон страны. В 2020 году в конституцию были внесены поправки, одобренные на народном референдуме. По всей стране прошел урок "Разговоры о важном", посвященные Дню Конституции РФ. Учащиеся 8 ж класса приняли участие в Юридическом диктанте, а также 12 декабря завершился Марафон "Тамбовщина патриотическая", в котором они тоже приняли участие. Один из этапов Марафона был посвящен чтению стихов о Конституции.​ (https://vk.com/wall175513066_111). Знание основного закона страны необходимо каждому гражданину!
Класс предшкольной подготовки
Мероприятия 14 декабря, 12:00

Занятие "Окружающий мир''. "Путешествуем в Австралию ''.
Всероссийский правовой (юридический) диктант

С 3 по 12 декабря 2022 года в онлайн-режиме прошел Всероссийский правовой (юридический) диктант. Организатором данного мероприятия выступает Ассоциация юристов России. Учащиеся школы приняли активное участие в диктанте, проверив свои знания в области права.
«Динамо» в гостях у сказки

Учащиеся 3 корпуса приняли активное участие в региональном конкурсе поделок «Динамо» в гостях у сказки», посвященному 100–летию общества Динамо и городском конкурсе декоративно-прикладного творчества «Символ Нового года».
Экскурсия в город Котовск

12 декабря обучающиеся 1В, 2В, 2Г, 3В, 5В классов и классные руководители С.Ю.Сорокина, С.Ю.Артюхина, А.В.Ворожейкина, педагог дополнительного образования Т.С. Фофонова совершили экскурсионную поездку в город Котовск. Началась поездка с обзорной экскурсии по городу. Ребята посетили краеведческий музей, узнали историю города. Своеобразным брендом города Котовска являются музыкальные игрушки –неваляшки. Ребята и педагоги посетили фабрику по изготовлению неваляшек. Поездка была очень интересной и познавательной и оставила много приятных впечатлений.
Урок безопасности в сети «Интернет»

Каждый современный человек, ежедневно проводит время в интернете. Но интернет — это не только источник информации и возможность общаться на расстояние, но и угроза компьютерной безопасности. Вы можете скачать из сети компьютерный вирус, Вашу учетную запись или адрес электронной почты, могут взломает злоумышленники.
День Героев Отечества

День Героев Отечества – памятная дата, которая отмечается в России ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Советником директора по воспитанию Ворожейкина А.В для учащихся начальной школы был организован Кинолекторий «Киногерой», мультфильм о подвигах детей во время Великой Отечественной войны «Высшая степень отличия. Дети-герои». Главная цель мероприятий-расширение знаний учащихся о героических страницах истории нашей страны.
Единый урок безопасности в сети Интернет

Современный человек не обходится без использования компьютера и посещения сети Интернет, которая является глобальным информационным источником, создает условия для общения в режиме онлайн с людьми из разных уголков планеты и дает множество возможностей для проведения досуга, организации работы или учебы. Но параллельно с этим, Вы, сами того не подозревая, ставите под угрозу персональную безопасность.
Встреча с велопутешественником А.Осиповым

8 декабря 2022 года в  городской библиотеке состоялась встреча с велопутешественником Александром Осиповым.  Александр Осипов за время своего путешествия вокруг земного шара  преодолел на велосипеде более 70 000 км через все континенты и части света, посетил более 60 стран мира, 16 раз пересёк экватор и проехал 18 пустынь. На встрече присутствовали ученики 2 «Ж» класса. Осипов с удовольствием показал фотографии и ответил на вопросы детей.