Итоги конкурса «БЕЗопасная горка».
    26 января 2024, 14:11

Подведены итоги конкурса детского творчества и безопасности дорожного движения в зимний период среди воспитанников и обучающихся образовательных организаций города «БЕЗопасная горка», который проводился в период с 5 по 20 декабря 2023 года. Цель данного мероприятия – обеспечение безопасности несовершеннолетних в зимний период и предотвращение дорожно-транспортных происшествий, связанных с неожиданным появлением детей на проезжей части, вследствие игр с использованием горок, снежных скатов, наледей, находящихся вблизи проезжих частей.
    17.01.2024г. состоялась торжественная церемония награждения победителей Конкурса творческих и исследовательских работ.
    17 января 2024, 17:40

17 января 2024 г. в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялась торжественная церемония награждения победителей Конкурса творческих и исследовательских работ «Художественную литературу читаем – финансовую грамотность персонажей изучаем» Учащаяся 9 «А» класса Никонова Вероника, занявшая в этом конкурсе 2 место была награждена дипломом и ценным подарком.
    Подведены итоги городского конкурса декоративно-прикладного искусства «Символ года 2024».
    16 января 2024, 11:58

Подведены итоги городского конкурса декоративно-прикладного искусства «Символ года 2024» Обучающиеся нашей школы приняли участие в городском конкурсе декоративно-прикладного искусства «Символ года 2024» Поздравляем победителей и призеров конкурса.
    Елка Победы.
    19 декабря 2023, 18:25

Шмакова Ульяна, ученица 5 класса 1 корпуса, на международном конкурсе детского рисунка "Нарисуй Елку Победы" получила приз зрительских симпатий. Из 22000 работ зрители выбрали рисунок, на котором вернувшийся с войны отец наряжает вместе с детьми новогоднюю елку. Юную художницу пригласили на награждение в Москву в Музей Победы. Поздравляем Ульяну и ее педагога Чистякову Н.В.
    Портрет наставника.
    08 декабря 2023, 21:08

с 01 по 30 ноября 2023 года проводился муниципальный конкурс видеороликов «Портрет наставника». Конкурс способствовал тиражированию лучших практик наставничества, повышению социального статуса наставника, пропаганде достижений наставников, поиску готовых и внедрению успешных решений в практику наставничества. В конкурсе приняли участие педагоги из МБДОУ «Детский сад № 2 «Ручеек», МБДОУ «Детский сад № 4 «Улыбка», МБДОУ «Детский сад № 5 «Сказка», МБДОУ «Детский сад № 7 «Золушка», МБОУ СОШ № 3, МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех», МБУДО ДДТ.
    Победа на очном этапе регионального конкурса мини-сочинений.
    08 декабря 2023, 17:51

Сегодня ученицы нашей школы побывали в Тамбове, финале конкурса сочинений. И не просто побывали, а заняли первое и второе место! Белова Дарья и Житенева Оксана произвели впечатление на жюри конкурса, ведь претендентов было немало. Но наши девочки действительно уникальны, как отметили, и не раз, члены жюри. Искренне поздравляем их и Чудину С.А., педагога- наставника наших талантливых учениц. Желаем им и дальше развивать свои способности. Мы вами гордимся, девочки!
    КВН «ЗОЖ и Молодежь».
    27 ноября 2023, 21:02

В рамках городского месячника по профилактике правонарушений и популяризации здорового образа жизни среди несовершеннолетних в МБУ КДО г. Рассказово прошла городская игра КВН «ЗОЖ и Молодежь» среди команд обучающихся образовательных организаций. МБОУ СОШ №3 представляла команда 4 корпуса «Герои спорта».
    Торжественная линейка.
    27 ноября 2023, 11:25

27 ноября на торжественной линейке в МБОУ СОШ №3 (корпус 6) прошло награждение ребят, занявших призовые места в конкурсе «Дорога глазами детей». В номинации «Умелые ручки» 1 место заняли: Ворожейкина Анастасия, ученица 3 «Ж» класса (педагог Першина Маргарита Васильевна); Ильичёва Мария, ученица 1 «Д» класса (Шанина Елена Николаевна). В номинации «Волшебная кисть» 3 место заняли: Сорокин Семён, обучающийся 4 «Ж» класса (педагог Орлова Светлана Викторовна); Полянская Алина, обучающаяся 1 «Д» класса (педагог Шанина Елена Николаевна); Рупасова Елизавета, обучающаяся 1 «Д» класса (педагог Шанина Елена Николаевна).
    Таланты России.
    22 ноября 2023, 12:23

С 30 октября до 24 ноября 2023 года любой школьник мог принять участие в V Всероссийском конкурсе детских работ «Таланты России», организатором которого является Национальный Образовательный Портал «Педагоги России».
    Команда большой страны..
    17 ноября 2023, 18:25

Подведены итоги регионального очного этапа III Всероссийской профессиональной метапредметной олимпиады "Команда большой страны". В этом году в ней приняла участие 71 команда из Тамбовской области. Команда педагогов нашей школы стала призером! Поздравляем коллег!