«Моя земля, мои земляки….
    14 ноября 2023, 18:52

В целях совершенствования и развития школьного краеведения и духовно-нравственного воспитания учащихся со 2 октября по 3 ноября 2023 года проходил окружной этап областного конкурса исследовательских работ обучающихся по краеведению «Моя земля, мои земляки…» В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных организаций города в возрасте от 10 до 18 лет. Данный конкурс предполагает участие по различным направлениям: историческое краеведение, летопись родного края, природное наследие и другие. В свою очередь, в каждом направлении есть несколько номинаций для исследования.
    «Большой этнографический диктант».
    09 ноября 2023, 12:52

С 3 по 8 ноября 2023 года, в канун Дня народного Единства, ученики нашей школы приняли активное участие в ежегодной Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», которая знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. По итогам этого диктанта большая часть учеников набрали 100 баллов из 100 возможных!
    Дорога глазами детей.
    09 ноября 2023, 10:15

Подведены итоги конкурса детского творчества и безопасности дорожного движения среди воспитанников и обучающихся образовательных организаций города «Дорога глазами детей» В номинации «Волшебная кисть» (возрастная категория 7-10 лет) 3 место заняли ученицы 1 «Д» класса МБОУ СОШ №3 (корпус 6) Полянская Алина и Рупасова Елизавета, руководитель Шанина Елена Николаевна. В номинации «Умелые ручки» (возрастная категория 5-6 лет) 1 место заняла работа ученицы 1 «Д» класса Ильичёвой Марии, руководитель Шанина Е.Н. В возрастной категории 7-10 лет 1 место занимает работа ученицы 3 «Ж» класса Ворожейкиной Анастасии, руководитель Першина Маргарита Васильевна. Поздравляем ребят и их руководителей и желаем дальнейших творческих побед!
    «Детские духовно-образовательные Питиримовские чтения».
    08 ноября 2023, 20:39

8 ноября в Тамбовской православной гимназии имени святителя Питирима, епископа Тамбовского прошел конкурс исследовательских работ «Детские духовно-образовательные Питиримовские чтения», в котором приняли участие ученицы 4 корпуса нашей школы Скубий Анна и Семишова Алина. Работа конкурса была организована по нескольким секциям, таким как «свет православной семьи», «отражение общечеловеческих и православных ценностей в отечественной культуре», «святые места малой Родины», а также «история одного подвига», которая и была выбрана нашими ученицами.
    Державинская миля.
    24 сентября 2023, 11:38

Учитель физической культуры Крылов Константин Александрович и одиннадцатиклассник Селиванов Кирилл стали участниками популярного легкоатлетического кросса. "Державинская миля" объединяет всех неравнодушных к бегу. В этом году в легкоатлетическом кроссе приняли участие бегуны из 38 регионов. Это школьники, студенты и преподаватели различных учебных заведений. Кирилл стал третьим среди школьников. Поздравляем наших спортсменов и желаем им новых спортивных побед!
    Поздравляем Кочергину Антонину!.
    18 сентября 2023, 18:45

15 сентября в г. Тамбов состоялось первенство по легкоатлетическому кроссу. На дистанции 600 метров в возрастной группе 2009-2010 г.р. первое место заняла наша ученица 7 "Д" класса Кочергина Антонина! Поздравляем её и желаем дальнейших успехов!!!!!
    Рассказовская мозаика..
    17 сентября 2023, 00:47

Шумная и очень веселая "Рассказовская мозаика" собрала сегодня горожан в парке Дунайчик.
    Проект "Девчонки и мальчишки, а также их родители"..
    15 сентября 2023, 15:55

В рамках городского проекта "Девчонки и мальчишки, а также их родители" команда нашей школы приняла участие в соревнованиях по футболу.
    Фотоконкурс "Юность России".
    07 сентября 2023, 17:35

Творческие способности учеников нашей школы по достоинству оценило жюри Всероссийского конкурса юных фотолюбителей "Юность России".
    Поздравляем Шмакова Ульяну и ее педагога, Чистякову Н.В.!.
    23 августа 2023, 13:23

Ученица 5класса Шмакова Ульяна приняла участие в международном конкурсе "Портрет фронтовой собаки" и получила приз зрительских симпатий.