• Новости

20 мая - в последний понедельник учебного года "Разговоры о важном" были посвящены дню детских общественных организации. Ученицы 9 класса провели у младших классов уроки, на которых рассказали детям о своей организации "Росток". Девочки делились своими знаниями с ребятами и отвечали на их вопросы. В Движении каждый находит для себя полезное и интересное дело, а также раскрывает свой потенциал в многогранной палитре

Экскурсия в краеведческий музей города Рассказово. 20 мая обучающиеся 9 класса «В» в рамках реализации программы "Пушкинская карта посетили краеведческий музей нашего города. С большим интересом ребята побывали на экскурсии "Поклонимся великим тем годам". Выражаем благодарность сотрудникам музея за интересную и познавательную информацию о Великой Отечественной войне.

17 мая 2024 года в 4 корпусе МБОУ СОШ №3 состоялся экологический фестиваль. Он стал завершающим моментом в череде мероприятий в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности».

Пожар легче предупредить, чем потушить. Это привычная фраза не теряет актуальность, особенно в отношении пожарной безопасности в школах.15 мая в нашей школе прошли уроки по пожарной безопасности. Цель урока- закрепление знаний о правилах пожарной безопасности, правилах поведения во время Ч.С., практически отработали действия в условиях Ч.С. с рассмотрением правил поведения при возникновении пожаров.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях. Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников. 14 мая состоялась плановая учебная тренировка по эвакуации людей из здания МБОУ СОШ No3 (корпуса 6), которую провел заместитель директора по УВР Селиверстов Илья Сергеевич. В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей, и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.