День космонавтики.
    15 апреля 2024, 09:53

12 апреля в стенах МБОУ СОШ №3 (корпус 6) прошли классные часы, посвященные Дню космонавтики. Беседы о далеких звездах и планетах, история освоения космоса, первые космические полеты всегда интересуют учащихся. После изучения теоретического материала, ребята смогли закрепить полученные знания на практике. Школьники рисовали рисунки, делали поделки, подготовили информационный уголок. Даже самые юные обучающиеся не остались в стороне. Мальчишки и девчонки из КПП выполнили аппликацию «Ракета».
    Масленичный Разгуляй.
    14 марта 2024, 19:57

Сегодня в 1корпусе прошел Масленичный Разгуляй. Ребята пели частушки, читали стихи, танцевали и мерились силой, перетягивая канат. В завершении праздника все простились с зимой.
    Широкая масленица.
    13 марта 2024, 23:57

Сегодня в 6 - 10 классах прошло мероприятие "Широкая масленица". У ребят была очень насыщенная программа: - познакомились с традициями предков; -  прожили каждый день масленичной недели за один час; - проверили себя в различных конкурсах; -  поучаствовали в лотерее; - наелись блинов; - прогнали ЗИМУ! Замечательное получилось мероприятие!
    Здравствуй масленица.
    13 марта 2024, 23:55

Сегодня в начальной школе прошли классные часы на тему: "Здравствуй масленица". Ребята познакомились с историей этого праздника, поучаствовали в масленичных развлечениях и конечно, покушали блинов, которые готовили вместе со своими родителями!
    Март- прекрасный месяц, который ассоциируется с весной.
    12 марта 2024, 12:14

В нашей школе прошел конкурс красоты и грации «Мисс – Красота» посвященный Международному женскому Дню 8 марта.  В конкурсе приняли участие ученицы 5-9 классов.  Сразиться предстояло в пяти конкурсах.  Конкурсантки с лёгкостью и интересом преодолевали каждое задание, проявляя креативность, находчивость и оригинальность. Каждая из участниц нашла поддержку зрителей, болельщиков.  Каждая участница конкурса одержала победу в различных номинациях.  Так же в преддверии праздничной даты - Международного женского дня, администрация школы вручила советнику директора по воспитанию Ворожейкиной А.В почетную грамоты от главы города Рассказово -  Веры Сергеевны Соколовой.
    Поздравляем с 8 марта!.
    09 марта 2024, 12:32

В начале марта на улицах многих наших городов нашей страны ещё лежит снег. Ещё по - зимнему холодно, но уже чувствуется праздничное весеннее настроение. 7 марта в 3 «Ж» классе прошла конкурсная программа "А ну-ка девочки", в ходе которой девочки проверяли свою интуицию, совершали покупки, соревновались в ловкости, силе, находчивости и эрудиции. Также школьницы примеряли на себя роль юной художницы, дизайнера, парикмахера и кулинара. В завершёнии праздника мальчики поздравили девочек песней, стихами и подарками. Для своих любимых мамочек школьники подготовили видеопоздравление! Самые теплые слова прозвучали для самых дорогих и милых. С 8 марта, дорогие!
    С Международным женским днём!.
    07 марта 2024, 23:39

На улице ещё лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама - самый близкий и родной человек на земле. 7 марта в 4 «Ж» и 4 «Е» классах прошел праздник посвящённый Дню 8 марта. Ребята не только познакомились с историей возникновения праздника, традициями его празднования в других странах, но и приняли участие в увлекательных конкурсах. В конце мероприятия мальчики поздравили девочек с 8 Марта.
    Поздравляем девочек!.
    07 марта 2024, 23:36

7 марта в 3 "З" классе МБОУ СОШ №3 корпуса 6 прошло мероприятие, посвященное Международному женскому дню. В начале программы ребята поздравили мам песней "Если с мамой я". Основную часть праздника составляли конкурсы, в которых принимали участие наши милые девочки. После конкурсной программы мальчики поздравили девочек и подарили подарки.
    8 марта!.
    07 марта 2024, 23:34

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта — это день, который дети ждут с нетерпением, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! Ведь мы обязаны ей своим появлением, ведь она, недосыпая ночами, пела нам колыбельную и именно она всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях, и подставит теплое плечо, в трудную минуту. Дети с радостью ждали этого события! 7 марта в 1 «Д» классе (корпус №6) была проведена конкурсная программа «8марта», целью которой была научить детей быть внимательными, заботливыми по отношению к родителям, помогать им.
    Международный женский день!.
    07 марта 2024, 23:33

Накануне Дня 8 марта самым любимым женщинам: бабушкам, мамам, одноклассницам был посвящён классный час, который прошёл во 2ж (корпус №6). Было весело и интересно. Дети пришли нарядные, весёлые в предвкушении приятных и радостных моментов. И их надежды оправдались. Забавные конкурсы для девочек, увлекательные викторины, участие в творческих поединках, трогательное поздравление от мальчиков - всё это создало праздничное настроение мероприятия.