• Экологический фестиваль

Автор: Теплякова И.В.
    17 мая 2024 года в 4 корпусе МБОУ СОШ №3 состоялся экологический фестиваль. Он стал завершающим моментом в череде мероприятий в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности».
    Экологический фестиваль.

Готовились к такому масштабному делу все классы очень ответственно: писали сценарии, учили стихи, песни и танцы, шили костюмы, снимали видеоролики. И вот долгожданный день настал.

На сцене появились пришельцы из космоса, Косми и Роби, летательный аппарат которых потерпел крушение на планете Земля из-за межгалактического мусора… А школьники решили рассказать и показать космическим собратьям, как обстоит дело с экологией на нашей планете.

Учащиеся 5 класса вместе с А.С. Пушкиным написали новую сказку о «Золотой рыбке». Шестиклассники продемонстрировали, чем обернулся воскресный поход на рыбалку и прогулка по лесу. Зажигательный танец лягушек в исполнении учащихся 7 класса заставил задуматься о загрязнении водоёмов. 8 класс привлёк внимание Косми и Роби к лесным пожарам, происходящим по вине человека. Старшеклассники усмирили хулиганов, гуляющих и уничтожающих растения на своём пути. Космические гости узнали, что земляне любят свою планету и много делают для того, чтобы спасти её. Об этом рассказали учащиеся 10, 11 классов. Снятые ими короткометражные фильмы подтвердили, что школьники обладают достаточными экологическими знаниями и умело пользуются ими, относятся к природе бережно и заботятся о ней. Ребята подарили пришельцам на память макет планеты Земля, а те, в свою очередь, - поделку из вторично переработанного сырья, чтобы люди не забывали, что мусор можно и нужно сортировать, перерабатывать и делать из него полезные вещи.

В фестивале принял участие Беляев И.М., учитель физкультуры, с песней Ю.Антонова «Не рвите цветы, не рвите!»

Яркое зрелищное эмоциональное театрализованное мероприятие никого не оставило равнодушным: ни самих ребят, ни родителей, ни педагогов.