• Этнографический диктант

Автор: Цыбякова В.
    В период с 3 по 8 ноября 2022 года все желающие могли принять участие в Международной акции «Большой этнографический диктант».
    Этнографический диктант.

Этот просветительский проект знакомит с культурой народов, проживающих в России, позволяет проверить свои знания в области истории, традиций своих предков во благо процветания межнационального мира и согласия.

Участником акции мог стать любой желающий. В течение 45 минут участники диктанта отвечали на 30 вопросов, из которых: 20 — общие для всех; 10 — уникальные для каждого субъекта России.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100.

Тема диктанта: «Культура и традиции народов России». Этнографический диктант проводился в онлайн и офлайн форматах.

Учащиеся нашей школы приняли участие в данной акции и показали отличные результаты!