• Квест «Сталинградская битва»

Автор: Логинова Е.В.
    17 февраля учащиеся МБОУ СОШ №3 корпуса 4 приняли активное участие в историческом квесте «Сталинградская битва», посвященный 80-й годовщине Победы в Сталинградской битве. Целью данного мероприятия является воспитание патриотических чувств через изучение истории своей страны в годы ВОВ, воспитание коллективизма, наблюдательности, быстроты реакции, смекалки. Ребята в игровой форме повторили основные этапы Сталинградской битвы.
    Квест «Сталинградская битва».

Мероприятие проводилось в память о тех, кто погиб на героической Сталинградской земле. Во славу подвига нашего народа воздвигнуты памятники в граните и в мраморе, в музыке, в слове. Но самый главный памятник должен быть воздвигнут в каждом благодарном сердце. Память людская - самый великий, самый несокрушимый памятник Победы.

Ребятам предстояла собрать карту Сталинграда, ответить на вопросы викторины, исполнить песню военных лет- «Катюшу», оказать первую помощь пострадавшему, расшифровать послание с помощью азбуки Морзе и многое другое.

Все участники мероприятия получили дипломы.

Победителями квеста стали учащиеся 5 «Д», 6 «Ж» и 9 «З» классов и получили сладкие призы.