• 18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

Автор: Александра Ворожейкина
    Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который изменил ход истории. ☑️16 марта 2014 года прошел референдум о присоединении Крыма к России, на котором более 95% проголосовавших (при явке около 85%) сказали «да» вхождению в РФ. ☑️17 марта была провозглашена независимая республика Крым. ☑️18 марта Крым подписал договор о вхождении в состав Российской Федерации. Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением. Советник директора по воспитанию и актив школы провели мероприятия, посвященные этому празднику. Для учащихся были проведены исторические часы «Воссоединение Крыма и России», открытые уроки «День воссоединения Крыма с Россией», онлайн-экскурсии «История одного полуострова», обучающиеся создавали открытки с изображением Крымского полуострова в технике «Севастопольская роспись».
    18 марта - День воссоединения Крыма с Россией.