МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • «Моя земля, мои земляки…

    Автор: Цыбякова И.В.
    В целях совершенствования и развития школьного краеведения и духовно-нравственного воспитания учащихся со 2 октября по 3 ноября 2023 года проходил окружной этап областного конкурса исследовательских работ обучающихся по краеведению «Моя земля, мои земляки…» В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных организаций города в возрасте от 10 до 18 лет. Данный конкурс предполагает участие по различным направлениям: историческое краеведение, летопись родного края, природное наследие и другие. В свою очередь, в каждом направлении есть несколько номинаций для исследования.
    «Моя земля, мои земляки….

    Ученик 10 «В» класса 4 корпуса МБОУ СОШ № 3 Татаринов Кирилл под руководством учителя истории и обществознания Цыбяковой Ирины Владимировны написал работу по тематическому направлению «Летопись родного края» в номинации «Историческое краеведение». Кирилл в своей работе рассказал о памятниках города Рассказово, о героях нашего края и их вкладе в Победу в Великой Отечественной войне. Для того чтобы написать работу, Кириллу пришлось изучить архивные материалы, посетить центральную библиотеку, пообщаться с жителями города. В результате упорного труда Татаринов К. удостоился 1 места и вместе с другими победителями и призёрами отправится на региональный этап.

    Желаем Кириллу удачи и новых открытий!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie