МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Лаборатория безопасности

    Автор: Логинова Е.В.
    Ярко - оранжевый автобус с названием «Лаборатория безопасности» с интерактивным оборудованием 8 декабря прибыл в гости к учащимся 2 «Ж» класса МБОУ СОШ №3 (корпус 6). Мачихина Ирина Викторовна, педагог-организатор регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, подготовила для ребят интересное спортивное мероприятие. В игровой форме она рассказала детям правила дорожного движения. Школьникам напомнили, как правильно переходить улицу, используя макеты, второклассники повторили основные знаки дорожного движения.
    Лаборатория безопасности.

    Для закрепления изученного материала ребятам было необходимо построить безопасный маршрут «Школа-дом», расставить дорожные знаки, светофоры, транспортные средства и пешеходов на макете города. Школьники прекрасно справились с поставленной задачей.

    В спортивном зале школы разместилась целая проезжая часть и каждый участник смог самостоятельно прокатиться на своем транспортном средстве.

    В завершении каждый ребенок получил вознаграждение – брелоки со световозвращающими элементами и памятку юного пешехода. С такими подарками каждый станет заметнее на дороге и будет соблюдать правила дорожного движения!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie