МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • «История Победы»

    Автор: Белинская М.А.
    2 февраля в центральной библиотеке города Рассказово открылась фотовыставка Банка России «История Победы», первыми посетителями которой стали учащиеся 6 классов 4 корпуса МБОУ СОШ №3.
    «История Победы».
    На монетах СССР и Банка России запечатлена память о тяжелейших испытаниях и славе русского народа-победителя. Сюжеты памятных монет фотовыставки посвящены событиям, которые стали страшным испытанием для нашего народа. Благодаря выставке ребята узнали об обороне Москвы, танковом сражении на Курской дуге, Сталинградской битве, прорыве блокады Ленинграда, битве за Берлин и водружении Знамени Победы над Рейхстагом. Учащимся было интересно узнать эти страницы истории, которые можно увидеть в образах, созданных художниками-медальерами. На выставке шестиклассники познакомились с легендарной боевой техникой, мемориалами славы, фрагментами известных фронтовых снимков и даже с образом неунывающего солдата Василия Теркина.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie