МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Сталинградская битва в истории ВОВ

    Автор: Карагод Н.Н.
    8 февраля учащиеся 4 «Е» класса (корпус №6) посетили Краеведческий музей г. Рассказово и стали участниками мероприятия «Сталинградская битва в истории ВОВ».
    Сталинградская битва в истории ВОВ.

    Сталинградская битва – одно из крупнейших сражений в мировой истории, которое продолжалось более полугода, с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Она положила начало коренному перелому не только в ходе Великой Отечественной войны, но и во всей Второй мировой войне в целом.

    Школьники смогли не только посмотреть видеофрагменты, посвященные ключевым моментам Сталинградской битвы, но познакомились с видеовопоминаниями наших земляков-рассказовцев, которые стали очевидцами тех событий.

    В ходе мероприятия ребята узнали много нового о мужестве и героизме наших солдат и медсестёр, познакомились с историческими памятниками этой великой битвы.

    Мероприятие «Сталинградская битва в истории ВОВ» подарило ребятам множество впечатлений. Очень важно, чтобы школьники знали о подвигах своих предков, подаривших нам мирное небо!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie