МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • День защитника Отечества

    23 февраля 2024 года стал очень насыщенным для учащихся 4 корпуса МБОУ СОШ №3. Начался он с торжественной линейки, посвящённой Дню защитника Отечества. Члены научного общества учащихся «Исток» рассказали об истории возникновения этого праздника в нашей стране. Далее ребят ждали интересные и познавательные классные часы. Быстро пронеслись уроки, и началась концертная программа. Учащиеся 8-11 классов приняли участие в квесте «Навыки защитника». На 7 станциях их ждали нешуточные испытания. Команда каждого класса продемонстрировала эмблему, название и девиз, соревновалась в пении патриотических песен, силовых упражнениях, оказании первой медицинской помощи, учились варить солдатскую кашу, конструировали роботов, отвечали на исторические вопросы, разбирались в картах боевых сражений. На каждой станции ребята получали фрагмент фотографии, который впоследствии нужно было соединить с другими и отгадать, какой военный мемориал посвящён защитникам Отечества.
    День защитника Отечества.
    23 февраля 2024 года стал очень насыщенным для учащихся 4 корпуса МБОУ СОШ №3. Начался он с торжественной линейки, посвящённой Дню защитника Отечества. Члены научного общества учащихся «Исток» рассказали об истории возникновения этого праздника в нашей стране.
    Далее ребят ждали интересные и познавательные классные часы. Быстро пронеслись уроки, и началась концертная программа. Учащиеся 8-11 классов приняли участие в квесте «Навыки защитника». На 7 станциях их ждали нешуточные испытания. Команда каждого класса продемонстрировала эмблему, название и девиз, соревновалась в пении патриотических песен, силовых упражнениях, оказании первой медицинской помощи, учились варить солдатскую кашу, конструировали роботов, отвечали на исторические вопросы, разбирались в картах боевых сражений. На каждой станции ребята получали фрагмент фотографии, который впоследствии нужно было соединить с другими и отгадать, какой военный мемориал посвящён защитникам Отечества.
    Для учащихся 5-7 классов проводилась игра «А ну-ка, мальчики!» Здесь ребятам нужно было рассказать о своём хобби, представить рисунок дома своей мечты, назвать все известные воинские знания, проверить свою смекалку, силу и ловкость, сделать комплимент, нарисовать закрытыми глазами танк. Зрители активно болели и поддерживали участников. С поздравлениями выступили Данил Ерасов, Анна Терехова и Степан Чернов.
    В этот праздничный день мы  ещё раз убедились в том, что в нашей школе учатся самые умные, эрудированные, закаленные, спортивные, умелые, дружные и весёлые ребята.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie