Международный день художника

8 декабря отмечается Международный день художника, который был учреждён в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира». ✏ День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому сегодняшний праздник – для всех любителей прекрасного.
История родного микрорайона

7 декабря  2022 года обучающиеся 10 класса «А»  Дейкина Ольга и Михалев Матвей провели для обучающихся  5 класса «А» экскурсию по микрорайону  ГППЗ «Арженка». Ребята рассказали о школе, музейном комплексе «Усадьба Асеевых», мемориале землякам, погибшим в Великой Отечественной войне.
Об утверждении реестра мест, нахождение в которых детей не допускается

Во исполнение Закона Тамбовской области от 9 ноября 2009 года № 576-З «О мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей», а также в соответствии с протоколом заседания экспертной комиссии № 46 от 24.11.2022, в целях определения мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, а также мест, пребывание в которых несовершеннолетних в ночное время не допускается без сопровождения родителей (законных представителей) на территории города, администрация города постановляет: Утвердить Реестр мест, нахождение в которых детей не допускается, согласно приложению
Фронтовая открытка

Новый год — это время веселья и чудес, которое мы ждем с нетерпением. Но далеко не все смогут ощутить праздничное настроение в этом году. Именно поэтому в преддверии Нового года, а точнее 5 декабря, стартует Всероссийская молодежная акция «Фронтовая открытка». 2 «Ж» класс МБОУ СОШ №3 принял участие в акции, подготовив новогодние открытки с теплыми и добрыми словами поддержки для участников специальной военной операции.
Акция «Фронтовая открытка»

5 декабря обучающиеся нашей школы приняли участие в акции «Фронтовая открытка». Ребята подготовили открытки с Новым годом для военнослужащих, выполняющих боевые задачи.
Разговоры о важном «День волонтёра»

Во Всеобщей декларации волонтерства сказано, что оно воплощает в жизнь устремления человечества к достижению мира, свободы, безопасности, справедливости и реализации возможностей для всех людей. 5 декабря внеурочное занятие в 8 классе «В» (классный руководитель Л.В. Ячменникова), 9 «В» классе (классный руководитель В.И. Селезнева), 1 «В» классе (классный руководитель М.Н. Попова) было посвящено Дню волонтера.
3 декабря - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ.

✍️Есть люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать. Есть люди, которые родились такими. А есть такие, которые потеряли эти возможности в течение своей жизни. ✍️Третье декабря — особый день, в этот день во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Эту дату назвать праздником трудно, ведь инвалидность не является поводом для радости. ✍️для учащихся 3 В класса Советником директора по воспитанию Ворожейкина А.В совместно с классным руководителем был организован просмотр мультфильма «Цветик- семицветик» по произведению Валентина Петровича Катаева. Ребята приняли участие в акции «Цветик-семицветик» составили свои «семицветики», ведь добрые дела, сделанные для других, обязательно вернутся.❤️
3 декабря - День Неизвестного солдата

Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными…. Советник директора по воспитанию Ворожейкина А.В с целью воспитания у учащихся уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы, а также формирования знаний о памятной дате провела мероприятие приуроченное к этой дате. ✅Эта дата в России, отмечается с 2014 года ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами.
Памятка безопасности в период ледостава
Безопасность 02 декабря, 15:00

С наступлением первых осенних заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. С образованием первого льда люди выходят на водоем по различным причинам. Можно значительно сократить маршрут при переходе по льду с одного берега на другой, лихо прокатиться по гладкой и блестящей поверхности на коньках, поиграть в хоккей и т.п. Но нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы. Первый лед очень коварен. Не торопитесь выходить на первый лед, он только кажется прочным, а на самом деле он тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка. Молодой лед отличается от старого более темным цветом и тонким ровным снежным покровом без застругов и надувов.
Будь в движении!

2 декабря года на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» состоялся финал регионального слёта добровольческих (волонтёрских) отрядов «Будь в движении!». Волонтерский отряд «Эколог», под руководством Голубчиковой Е.В., принял активное участие в третьем региональном очном этапе конкурса.