• Новости

29 мая ученики 7 ,8 классов корпуса 2 , побывали на XIII Региональном Пасхальном фестивале «Пасхальный Свет» рамках которого состоялся праздничный концерт творческих коллективов образовательных организаций области, воскресных школ и выставка творческих работ обучающихся.

Последний звонок - волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь позади осталась школьная жизнь, наполненная яркими моментами, важными событиями и интересными открытиями! Счастливые и нарядные выпускники пришли к стенам любимой школы за несколько часов до начала торжественной линейки. А потом началась сама церемония Последнего в жизни школьников звонка.

23 мая в классе предшкольной подготовки корпуса No6 прошел выпускной бал. Маленькие выпускники уже готовы переступить порог школьной жизни и посетить стены школы в качестве полноправных школьников. На выпускном балу они смогли проявить все свои таланты: пели, танцевали, рассказывали стихи, показывали сценки. Одним словом, продемонстрировали весь тот арсенал умений, который им обязательно пригодится в школьной жизни.

21 мая, в чудесное весеннее время прозвенел последний звонок для самых маленьких выпускников 4 «Е» и 4 «Ж» классов корпуса №6. Все немного волновались, ведь в этот день дети прощались с самой начальной ступенькой школьной жизни. Кажется, совсем недавно они пришли в первый класс - маленькими, робкими и неумелыми. И вот незаметно пролетело время. Все эти годы шаг за шагом они поднимались первыми, самыми трудными ступеньками знаний, учились читать, считать, дружить. Казалось, что пятый класс ещё не скоро. Но пришло время, и перед нами уже выпускники своего первого последнего звонка.

Сегодня ребята из 6а и 6б классов посетили краеведческий музей! В ходе обзорной экскурсии сотрудники музея рассказали о крестьянском и купеческом быте начала 20 века, развитии промышленности в Рассказово. Особый интерес у ребят вызвали экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне и фауне Тамбовщины! По итогу экскурсии ребята единогласно решила, что это их не последний визит в музей!