2024 - Год семьи в России..
    16 февраля 2024, 21:38

13 февраля в рамках Зимней школы советников, на выставке - форуме  «Навигаторы детства: инициативы, воспитание, семья», прошла защита проектов, разработанных командами советников, в сфере воспитания, посвящённых Году семьи. Команды советников представили свои разработки по следующим номинациям:  «Семейные династии» (исследовательская деятельность выдающихся семей, семейный династий региона);  «Семейные традиции» (сохранение и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей и семейных традиций);  «Отдыхаем вместе» (семейный досуг);  «Надежный тыл» (просветительская деятельность о жизни семей, участников СВО);  «Вклад в будущее»
    8 февраля День российской науки.
    16 февраля 2024, 18:30

Для учащихся 5 и 6 В был проведён урок «Я и наука» .  Так учащиеся 1 « В» и 5 «В» представили себя в роли ученых.
    НАРИСУЙ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.
    15 февраля 2024, 12:01

Защита Родины считалась высшей обязанностью и священным долгом человека во все времена. Для каждого народа, беззаветно любящего родную землю, не было, нет, и не будет ничего дороже Отчизны. В настоящее время нашу Родину охраняют участники специальной военной операции, которые ежедневно проявляют доблесть и героизм, рискуя собственной жизнью.
    Сталинградская битва в истории ВОВ.
    12 февраля 2024, 20:52

8 февраля учащиеся 4 «Е» класса (корпус №6) посетили Краеведческий музей г. Рассказово и стали участниками мероприятия «Сталинградская битва в истории ВОВ».
    Сталинград.
    09 февраля 2024, 19:51

6 февраля 2023 года учащиеся 7,8 классов 4 корпуса МБОУ СОШ №3 вместе с учителем истории Цыбяковой И.В. и учителем математики Торбовой О.Н. посетили краеведческий музей г. Рассказово. Ребятам был показан фильм «Сталинград», в котором рассказывалось о наших земляках-героях.
    "Лыжня России - 2024".
    09 февраля 2024, 15:30

Учащиеся МБОУ СОШ 3 корпуса 2 присоединились к спортивному мероприятию "Лыжня России - 2024". «Лыжня России» – традиционно одно из крупнейших зимних спортивных соревнований года. Мероприятие объединяет профессиональных спортсменов и любителей лыжного спорта по всей стране.
    Орлёнок – спортсмен.
    08 февраля 2024, 10:52

8 февраля в рамках реализации программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» в 3 "ж" классе МБОУ СОШ №3 корпуса 6 было проведено занятие на тему: «Орлёнок - спортсмен».
    « Молодёжный  Акселератор» .
    07 февраля 2024, 23:21

Министерство образования и науки Тамбовской области совместно с Первыми Тамбовщины, Союзом детских организаций Тамбовской области и региональным штабом советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями дали старт работе настоящего молодежного акселератора на базе МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех». Учащиеся нашей школы так же поучаствовали в мероприятии.
    Безопасность на дорогах.
    07 февраля 2024, 17:41

Сегодня в рамках рейда экипажи ГИБДД дежурили около всех образовательных организаций. Наша школа не стала исключением. Инспекторы проверяли наличие детских удерживающих устройств, напоминали водителям о правилах перевозки детей. Свою работу инспектор Алпацкий А. продолжил в 1корпусе школы. Он побеседовал с учащимися начальных классов, напомнил о необходимости соблюдать правила дорожного движения, носить светоотражающие элементы на одежде и портфелях.
    Старшеклассники 1 корпуса покоряли «Арт Пространство».
    07 февраля 2024, 17:26

Деловая игра «Арт Пространство» - это авторская разработка  команды ТГТУ для отработки навыков принятия управленческих решений на основе концепций маркетинга при динамично изменяющихся  рыночных условиях.   В ходе игры участники проходили  этапы насыщения рынка, повышения качества продукции, разработки стратегии продвижения товара и ориентации на потребности  рынка.  11 команд школ области были достойными соперниками.  Борьба за каждый технорубль, продуманная до мелочей стратегия, умение работать в команде принесли свои результаты и наши  ребята одержали победу!