• Образ матери в искусстве

Автор: Учитель музыки Сергеева Елена Александровна
    День матери российские граждане ежегодно отмечают в последнее ноябрьское воскресенье. Традиционно в этот день дети дарят любимым мамам открытки, подарки, цветы. Но самое главное для каждой матери - любовь и внимание.
    Образ матери в искусстве.
    23 ноября в 6 «В» классе было проведено мероприятие "Образ матери в искусстве', посвященное Дню матери. Дети познакомились с произведениями художников, композиторов, литераторов, прославляющих женщину-мать. Учащиеся составили синквейн о маме, прочитали стихи, нарисовали рисунки и спели песню для любимых мам.