МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

    Наше время — время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее великим считается книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее… Книга остается главным источником знаний. Недаром Константин Паустовский писал: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!»
    Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

    3 марта в МБОУ СОШ № 3 прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика-2023", способствующий повышению интереса школьников к чтению книг, расширению читательского кругозора. Конкурс «Живая классика» — это поиск и поддержка талантливых детей. Проведение в нашей школе данного конкурса стало традицией. В этом году в соревновательном мероприятии принимали участие 18 школьников 5-11 классов. В исполнении учащихся прозвучали строки из произведений А.Фадеева, О.Генри, Э.Бэйртена, В.Жилкина, Б.Ганаго, К.Булычёва, А.Куприна, И.Пивоваровой, Ф.Кривина и др. авторов.

    Юные чтецы во время выступлений продемонстрировали не только высокий уровень исполнительского мастерства, но и глубокое понимание материала. Эмоциональность исполнения, артистизм, детская искренность и непосредственность не могли оставить зрителей равнодушными. Вместе с героями произведений они радовались, грустили, переживали жизненные трагедии. По единогласному решению жюри победителями конкурса признаны Татаринцева З., Белова Д., Еров Л., Гаврилов В., Мусиенко Ю. которым вручены дипломы победителей. Все конкурсанты отмечены грамотами.

    Поздравляем победителей и призеров конкурса «Живая классика-2023». Желаем им творческого вдохновения в дальнейших конкурсных испытаниях!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie