• «Сила добра»

Автор: Сапрыкина И.В.
    Программа популяризации культурных мероприятий среди молодёжи «Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка. Он позволяет молодым людям от 14 до 22 лет бесплатно посещать участвующие в программе театры, кинотеатры, музеи, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета. 4 сентября в ККЗ «Смена» состоялся киносеанс «Сила добра» в рамках программы «Пушкинская карта». Это мероприятие посетили Цыбякова И.В., учитель истории, и учащиеся 8, 9 классов, оформившие карту.
    «Сила добра».

Кинокартина составлена из пяти историй по рассказам классиков русской литературы. 3 рассказа входят в школьную программу: «Юшка» А. Платонова, «Честное слово» Л.Пантелеева, «Горячий камень» А. Гайдара.  «Сила детства» и «Бедные люди» Л.Толстого — переложения поэм В. Гюго. В этих произведениях, раскрывающих темы добра, милосердия и ответственности,  герои преодолевают разные препятствия и трудности.

«Сила добра» поможет привить любовь к русской литературе и повысить к ней интерес. После просмотра школьники захотели перечитать рассказы.  Кинокартина будет интересна также родителям, учителям и людям, любящим экранизации и исторические фильмы, и широкому кругу зрителей. Сильные и понятные всем истории точно не оставят зрителей равнодушными.