• Экскурсия в пожарную часть

Автор: Классный руководитель С.Ю. Сорокина
    12 октября 2023 года обучающиеся 3 класса «В» и классный руководитель С.Ю, Сорокина побывали на экскурсии в пожарной части города Рассказово. Экскурсия прошла в рамках акции «Неделя без турникетов». В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию, показали караульные помещения, помещение для отдыха. Ребятам показали пожарно-спасательное оборудование. Сотрудники рассказали ребятам и об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы.
    Экскурсия в пожарную часть.
    Дети с большим интересом слушали и задавали вопросы. Уважение к пожарным, интерес к их делу являются стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывают пожарные. Благодарим сотрудников пожарной части города Рассказово за интересную и познавательную экскурсию.