• Акция "Скажи спасибо"

Это самый вежливый день в году: день благодарности. Этот праздник придуман для того, чтобы напомнить о важности использования вежливых слов. Ежедневно каждый человек на планете Земля произносит этот символ признательности много раз, но задумывается ли о том, как оно появилось в нашей речи и что означает? Слово «спасибо» возникло на Руси еще в давние времена, оно произошло от фразы «Спаси Бог» - этой фразой на Руси люди выражали благодарность друг другу. Учащиеся 5 В класса поддержали акцию «Скажи Спасибо».
    Акция "Скажи спасибо".
    Учащиеся 5 В класса поддержали акцию «Скажи Спасибо».