МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • «Мир театра»

    Автор: Белинская М.А.
    В пятницу, 16 февраля, учащиеся 6 классов 4 корпуса МБОУ СОШ №3 посетили городскую библиотеку. Библиотекарь Ермакова Наталия Геннадиевна провела мероприятие «Мир театра».
    «Мир театра».

    Вниманию присутствующих была представлена выставка монет, выпущенных к значимым мероприятиям по этой теме. Монеты были посвящены и 225-летию Большого театра, и известным актерам, и знаменитым спектаклям. Так, на одной из монет, изображены фрагменты балета «Спартак» и первый исполнитель роли Спартака Владимир Васильев. Можно было увидеть и знаменитую Анну Павлову, фрагменты из спектакля «Ночь перед Рождеством» и много других интересных событий. Настоящие монеты сделаны из серебра, золота, платины и палладия, а на выставке представлены фото.

    После этого мероприятия ребята оказали посильную помощь женщинам, которые плетут маскировочные сети для зоны СВО. Дети с большим энтузиазмом скручивали ленты для сетей и даже посоревновались, кто это сделает больше. Самые активные получили небольшие сувениры - маленьких ангелов, сделанных руками членов общества слепых. 

    Ребята надолго запомнят этот день, ведь они не только прикоснулись к миру прекрасного, но и внесли маленькую лепту в столь значимое событие-помощь участникам СВО.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie