МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • «Art of small-talk»

    Автор: Насонкина О.М.
    В 4 корпусе МБОУ СОШ №3 состоялось заседание научного общества учащихся «Филология». Учащиеся 10 и 11 классов совместно с руководителем Насонкиной Ольгой Михайловной, учителем английского языка, провели занятие по теме «Art of small-talk».
    «Art of small-talk».

    Смол-ток (small-talk) — дословно «короткая беседа» — разговор «ни о чём», который, как известно, имеет огромное значение в культурах англоговорящих стран. Считается, что лучше болтать о погоде или любой малозначимой ерунде, чем допустить неловкое молчание. Смол-ток можно (и нужно) вести с соседями, попутчиками, коллегами или малознакомыми людьми на вечеринке.

    Не каждый обладает искусством вести непринужденную беседу с малознакомым человеком или даже незнакомцем. На занятии учащиеся узнали, что такое small talk и раскрыли секреты эффективного общения, познакомились с новыми лексическими единицами, увидели, как функционирует смол-ток на примере диалогов-ситуаций. Насонкина О.М. поделилась подборкой лучших тем для беседы на английском и дала шпаргалки для каждой из них. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie