МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Эхо Афганской войны

    Автор: Логинова Е.В.
    Время дальше и дальше отдаляет нас, живущих в ХХI столетии, от века прошлого с его эпохальными событиями, которые останутся в памяти последующих поколений. Афганская война, длившаяся с 25 декабря 1979 г. по 15 февраля 1989 г., никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в 2 раза длиннее, чем Великая Отечественная война.
    Эхо Афганской войны.

    35 лет отделяют нас от той даты, когда последний солдат покинул территорию Афганистана. 

    15 февраля учащиеся 3 «З» и 4 «Е» классов корпуса №6 посетили Детскую библиотеку города, сотрудники которой провели для ребят час памяти «Эхо Афганской войны».

    В ходе мероприятия ребята получили возможность познакомиться с историей афганского конфликта, узнать о причинах его начала и длительности. Дети посмотрели кадры кинохроники, прослушали боевые песни, тем самым ощутив атмосферу того трагического и героического времени. Школьники познакомились с биографией наших земляков, служивших в Афганистане, навечно оставшихся в той земле. Ребята почтили память погибших минутой молчания.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie