МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • ТРАДИЦИОННАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ЛИНЕЙКА

    Сегодня, 04 марта 2024 года, утро в нашей школе началось с торжественного выноса флага Российский Федерации, исполнения Государственного Гимна и Гимна Тамбовской области.  На линейке были вручены дипломы победителям и призёрам школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Разговоры о важном сегодня были посвящены теме "Как найти свое место в обществе" Основные смыслы занятия: найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране. Участие в общественной и социально значимой деятельности, воплощенной, в том числе, через проекты и программы для детей, молодежи – возможность получше узнать себя, свою страну, ее людей и историю, развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым.
    ТРАДИЦИОННАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ЛИНЕЙКА.

    Сегодня, 04 марта 2024 года, утро в нашей школе началось с торжественного выноса флага Российский Федерации, исполнения Государственного Гимна и Гимна Тамбовской области. 

    На линейке были вручены дипломы победителям и призёрам школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

    Разговоры о важном сегодня были посвящены теме "Как найти свое место в обществе"

    Основные смыслы занятия: найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране. Участие в общественной и социально значимой деятельности, воплощенной, в том числе, через проекты и программы для детей, молодежи – возможность получше узнать себя, свою страну, ее людей и историю, развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым.

    Классные руководители  говорили о том, что для поиска своего места в обществе нужно развиваться и искать разные пути достижения цели. 

    Говорили о традиционных ценностях: любовь к Родине, семье, людям, созидательный труд, взаимопомощь и дружба — те качества, которые помогут найти себя. Ведь желание бескорыстного участия в общественной деятельности определяет полезность человека и важность его служения обществу. Позитивное отношение к совместным делам, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат являются необходимыми условиями формирования самореализации любого человека в современном обществе.
    Советник по ВР Ворожейкина А.В

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie