МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Читаем Е.А.Боратынского

    Учащиеся 8 классов 4 корпуса МБОУ СОШ №3 посетили литературный час «Под сению берёз ветвистых…», который состоялся в городской библиотеке в рамках IX Всероссийской акции «Читаем Евгения Боратынского».   Евгений Абрамович Боратынский (1800–1844) — поэт, переводчик,  родился 2 марта 1800 года в Тамбовской губернии. После того как юный писатель получил домашнее начальное образование, в 1808 году он поступил в частный пансион в Санкт-Петербурге.
    Читаем Е.А.Боратынского.
    Учащиеся 8 классов 4 корпуса МБОУ СОШ №3 посетили литературный час «Под сению берёз ветвистых…», который состоялся в городской библиотеке в рамках IX Всероссийской акции «Читаем Евгения Боратынского».  
    Евгений Абрамович Боратынский (1800–1844) — поэт, переводчик,  родился 2 марта 1800 года в Тамбовской губернии. После того как юный писатель получил домашнее начальное образование, в 1808 году он поступил в частный пансион в Санкт-Петербурге.  В 1819 году поступает рядовым в лейб-гвардии Егерский полк, где знакомится сначала с А. Дельвигом, а потом и с А. Пушкиным. С этого момента Е. А. Боратынский становится всё более известным в литературных кругах.  Его первое произведение публикуется в 1819 году. С 1826 года начинают выходить сборники стихов. Элегический тон поэзии Боратынского происходит от дум, от взглядов на жизнь, и этим он отличается от многих поэтов, вышедших на литературное поприще вместе с А.Пушкиным. Дорога поэзия Баратынского нам и теперь. Мы чтим Боратынского как одного из самых одаренных и глубоких русских поэтов пушкинской поры. 
    На мероприятии школьники перенеслись в начало XIX столетия, вспомнили блистательного поэта пушкинской поры, его произведения. В исполнении наших учащихся: Ерова Льва, Фетисова Дмитрия, Гаврилова Владислава, Шерстеникина Данилы, Титова Александра, Чернова Степана - прозвучали наиболее известные стихотворения Е.Боратынского.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie