МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Классный час «Беречь природу - быть человеком!»

    Последний день третьей четверти для учащихся 4 корпуса МБОУ СОШ №3 завершился познавательными мероприятиями экологической тематики. Классный час «Беречь природу - быть человеком!» провела  в 5 классе Клубникина София Игоревна. С детьми она беседовала о том, почему важно сохранить природу. Дети говорили о загрязнении воды, воздуха, как это пагубно влияет на человека. Учащиеся узнали о 4 законах экологии.  В конце мероприятия провели маленький инструктаж о том, что нельзя мусорить на улице, в парке, в лесу. Белинская Марина Анатольевна предложила 6 классу экологическую игру. Увлечённые ребята путешествовали по станциям и изучали их обитателей. Игра позволила понять учащимся, что в мире природы всё взаимосвязано и требует внимательного и бережного отношения. Восьмиклассники вместе с учителем биологии Еровой Ольгой Валентиновной окунулись с головой в мир экологии.  Ребята выяснили, что наш образ жизни, наши привычки и деятельность влияют на окружающую среду и на будущее нашей планеты. Они  смогли задуматься о своих поступках и принять решение начать действовать во благо Земли. 
    Классный час «Беречь природу - быть человеком!».
    Последний день третьей четверти для учащихся 4 корпуса МБОУ СОШ №3 завершился познавательными мероприятиями экологической тематики.
    Классный час «Беречь природу - быть человеком!» провела  в 5 классе Клубникина София Игоревна. С детьми она беседовала о том, почему важно сохранить природу. Дети говорили о загрязнении воды, воздуха, как это пагубно влияет на человека. Учащиеся узнали о 4 законах экологии.  В конце мероприятия провели маленький инструктаж о том, что нельзя мусорить на улице, в парке, в лесу.
    Белинская Марина Анатольевна предложила 6 классу экологическую игру. Увлечённые ребята путешествовали по станциям и изучали их обитателей. Игра позволила понять учащимся, что в мире природы всё взаимосвязано и требует внимательного и бережного отношения.
    Восьмиклассники вместе с учителем биологии Еровой Ольгой Валентиновной окунулись с головой в мир экологии.  Ребята выяснили, что наш образ жизни, наши привычки и деятельность влияют на окружающую среду и на будущее нашей планеты. Они  смогли задуматься о своих поступках и принять решение начать действовать во благо Земли. 
    Учащиеся 10 класса с классным руководителем Голубчиковой Еленой Валентиновной отправились в городскую библиотеку. Там они приняли участие в экологической викторине «Земля - наш общий дом», посвящённой Дню Земли, который отмечается ежегодно 21 марта. Этот праздник напоминает нам  о необходимости бережного отношения к планете Земля. Викторина была проведена в форме игры. Команды по очереди отвечали на вопросы из разных областей. Вопросы делились по категориям разного уровня сложности.  В лёгкой непринуждённой атмосфере учащиеся с пользой провели время.  Викторина  позволила участникам расширить свои познания в области географии, истории и биологии. 
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie