• Международный день птиц

1 апреля весь мир отмечает праздник «День птиц». Этот праздник существует с 1906 года. Впервые его отметили в Америке. В разных городах создаются организации, которые оказывают помощь птицам: их подкармливают и защищают гнёзда от разорения. 1 апреля добровольцы и все желающие привлекают внимание к проблеме сохранения и бережного отношения к пернатым друзьям. Сегодня обучающиеся начальных классов МБОУ СОШ № 3 (корпус 6) отпраздновали Международный День птиц. На мероприятии дети узнали об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека. Затем классный руководитель Терехова И.А. провела для ребят викторину «Птицы нашего края». Ребята с удовольствием отгадывали загадки о пернатых друзьях, вспоминали приметы, связанные с птицами.
    Международный день птиц.
    На мероприятии  дети  узнали об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека.
    Затем классный руководитель Терехова И.А. провела для ребят викторину «Птицы нашего края». Ребята  с удовольствием отгадывали загадки о пернатых друзьях, вспоминали приметы, связанные с птицами.