МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Посвящение первоклассников в отряд ЮИД

    15 апреля в стенах корпуса № 6 состоялось мероприятие «Посвящение первоклассников в отряд ЮИД». Под руководством Першиной Маргариты Васильевны, руководителя отряда, юные инспектора движения  подготовили для ребят настоящий праздник. Главной целью которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Праздник прошёл в игровой  и познавательной форме. 
    Посвящение первоклассников в отряд ЮИД.
    15 апреля в стенах корпуса № 6 состоялось мероприятие «Посвящение первоклассников в отряд ЮИД». Под руководством Першиной Маргариты Васильевны, руководителя отряда, юные инспектора движения  подготовили для ребят настоящий праздник. Главной целью которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.
    Праздник прошёл в игровой  и познавательной форме. 
    Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов. В заключительной части мероприятия они выступили с ответным словом, пообещали соблюдать все правила дорожного движения и дали  клятву  пешехода.   
    Учащиеся  были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что  он  надолго сохранится в их памяти, и они  никогда не будут нарушать правила дорожного движения.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie