• Всероссийская акция "Неделя без турникетов"

В рамках проведения Всероссийской акции "Неделя без турникетов" 16.04.2024 в 1 "В" классе прошел просмотр документального фильма "Мир открытий", посвященного "географическим" сменам РГО в детских центрах "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан". Фильм рассказывает о том, как ежегодно сотни увлечённых географией детей со всей России участвуют в сменах "Мир открытий". Благодаря РГО с 2015 года у ребят есть возможность отправиться в один из четырёх крупнейших детских центров страны, расположенных в Крыму, Краснодарском и Приморском краях. Здесь юноши и девушки находят друзей по интересам, осваивают азы географических профессий, участвуют в походах и экскурсиях, встречаются с лучшими представителями профильного направления – картографами, метеорологами, экологами, подводными исследователями, фотографами дикой природы, кинорежиссёрами и путешественниками.
    Всероссийская акция "Неделя без турникетов".