МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Безопасность дома, на дороге и в общественных местах

    Весна! Она готовит столько весёлых развлечений для детей, которые помогают не только отлично проводить время с семьёй и друзьями, но и становиться сильнее, выносливее, сохранять и преумножать здоровье. Но, конечно, для этого необходимо соблюдать все правила безопасности. !!! Стоит напомнить ребёнку о том, что: - дорожное движение начинается не с проезжей части, а с выхода из дома; - существуют наиболее опасные участки: нерегулируемый перекресток, узкий тротуар, парковка автомобилей; - нужно быть особенно внимательными при посадке и высадке из транспорта; - обходить стоящий автобус на остановке ни в коем случае нельзя. Нужно дождаться, пока он отъедет, и только после этого переходить дорогу по пешеходному переходу. Эти и другие правила безопасного поведения повторили школьники в рамках классных мероприятий под общим названием «Безопасность дома, на дороге и в общественных местах», которые проходили в стенах 6 корпуса МБОУ СОШ №3 с 8 по 15 апреля. Главная цель данного мероприятия - формирование у детей безопасной модели поведения. Уважаемые родители, регулярно напоминайте вашим детям простые правила безопасного поведения на дороге, дома, в общественных местах и всегда соблюдайте их сами!
    Безопасность дома, на дороге и в общественных местах.
    Весна! Она готовит столько весёлых развлечений для детей, которые помогают не только отлично проводить время с семьёй и друзьями, но и становиться сильнее, выносливее, сохранять и преумножать здоровье.
    Но, конечно, для этого необходимо соблюдать все правила безопасности.
    !!! Стоит напомнить ребёнку о том, что:
    - дорожное движение начинается не с проезжей части, а с выхода из дома;
    - существуют наиболее опасные участки: нерегулируемый перекресток, узкий тротуар, парковка автомобилей;
    - нужно быть особенно внимательными при посадке и высадке из транспорта;
    - обходить стоящий автобус на остановке ни в коем случае нельзя. Нужно дождаться, пока он отъедет, и только после этого переходить дорогу по пешеходному переходу.
    Эти и другие правила безопасного поведения повторили школьники в рамках классных мероприятий под общим названием «Безопасность дома, на дороге и в общественных местах», которые проходили в стенах 6 корпуса МБОУ СОШ №3 с 8 по 15 апреля.
    Главная цель данного мероприятия - формирование у детей безопасной модели поведения.
    Уважаемые родители, регулярно напоминайте вашим детям простые правила безопасного поведения на дороге, дома,  в общественных местах и всегда соблюдайте  их сами!
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie