МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Неделя без турникетов

    16.04.2024 года в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»,  в целях эффективной организации сетевого взаимодействия в сфере профессиональной ориентации школьников, обучающиеся 4 «Е»  и  4 «Ж» классов МБОУ СОШ №3 (корпус 6)   побывали на экскурсии в пожарной части города Рассказово.  В ходе мероприятия ребятам рассказали: - как поступают звонки в диспетчерскую; - как на смене работают сотрудники, где они отдыхают - если нет пожара; - о работе дежурного, который в случае тревоги оповещает всех; - о профессии пожарного; - технике безопасности при обращении с пожароопасными предметами.
    Неделя без турникетов.
    16.04.2024 года в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»,  в целях эффективной организации сетевого взаимодействия в сфере профессиональной ориентации школьников, обучающиеся 4 «Е»  и  4 «Ж» классов МБОУ СОШ №3 (корпус 6)   побывали на экскурсии в пожарной части города Рассказово. 
    В ходе мероприятия ребятам рассказали:
    - как поступают звонки в диспетчерскую;
    - как на смене работают сотрудники, где они отдыхают - если нет пожара;
    - о работе дежурного, который в случае тревоги оповещает всех;
    - о профессии пожарного;
    - технике безопасности при обращении с пожароопасными предметами.
     Учащиеся школы побывали в ангаре с машинами, где смогли рассмотреть всю экипировку пожарной машины и узнать о том, как она работает.
    Школьники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.
    Такие профориентационные экскурсии - это не только увлекательное знакомство с повседневной службой борцов с огнем и других сотрудников пожарной спасательной службы, но и получение знаний, как вести себя в тех или иных ситуациях, если вдруг произошло возгорание.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie