• Да здравствует театр!

Автор: Теплякова И.В.
    Учащиеся 4 корпуса МБОУ СОШ №3 посетили ККЗ «Смена». Они посмотрели сатирический спектакль Тамбовского драматического театра «Горько?... Горько!», созданный по одноактным пьесам классика советской литературы М.Зощенко «Преступление и наказание», «Корни капитализма» и «Свадьба».
    Да здравствует театр!.

На сцене забавные факты и смешные сценки, наглядно рисующие поступки «прежних людей», которые пытаются приспособиться к новой жизни, накрывшей их словно волной и смывшей всё то, к чему они привыкли. Перед зрителями история про заведующего магазином Григория Горбушкина, зарабатывающего спекуляцией. Анекдот новоиспеченного мужа, который после ЗАГСа пытается понять, кто из девушек за праздничным столом — его жена. А также забавный случай из жизни молодоженов.

Декорации и костюмы задумка не только режиссёра Сергея Ильина, но и театрального художника Елизаветы Егоровой. В спектакле заняты Никита Логинов, Дарья Мухина, Игорь Беляев, Вячеслав Шолохов, Кирилл Сустин, Александра Мандрикова, Олег Беляев и другие актёры театра.

После просмотра учащиеся поделились своими впечатлениями. Анастасия Филатова: «Декорации на сцене достаточно сдержанны. Они напоминают карусель, отчасти арену цирка, но на самом деле, это коммунальная квартира, серые стены которой разбавляют самые главные акценты и детали спектакля, это картины. Мне также понравилиськостюмы.»

Михаил Мельников: «Сам по себе язык персонажей очень смешной, он очень интересный, своеобразный язык того времени.»