• Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», в целях эффективной организации сетевого взаимодействия в сфере профессиональной ориентации школьников, учащиеся 10в класса корпуса 4 посетили Рассказовский районный суд. Для ребят была проведена обзорная экскурсия, им удалось посмотреть как выглядят камеры временного заключения, а также побывать в зале судебных заседаний. Алтунин Владимир Александрович – председатель Рассказовского районного суда, рассказал учащимся о важных навыках для работы в данном учреждении. Отметил, что это ответственное и важное занятие, которое требует высокой организованности и уверенности в принимаемых решениях. Помимо этого, Владимир Александрович рассказал ребятам о видах ответственности за совершаемые правонарушения. Ученица 10 класса Зайка Дарья поделилась своими впечатлениями о проведенной экскурсии: «Здание внутри выглядит очень хорошо, работники вежливые. Было интересно слушать об устройстве суда и посмотреть на камеры временного содержания».
    Всероссийской акции «Неделя без турникетов».