Результаты деятельности

Средний балл на ЕГЭ в 2021-2022 учебном году
Выпускников 11 классов в 2019-2020 уч.г.
Выпускников 11 классов в 2020-2021 уч.г.
Выпускников 11 классов в 2021-2022 уч.г.
3,6
Средняя оценка ОГЭ в 2022 году

«…ВОСПЕТА ЗВОНКОЙ ПУШКИНСКОЙ СТРОКОЙ»

Во второй четверти краеведческим музеем города Рассказова при поддержке кафедры русской и зарубежной литературы Державинского университета проводился открытый городской фестиваль-конкурс «…ВОСПЕТА ЗВОНКОЙ ПУШКИНСКОЙ СТРОКОЙ» в рамках реализации проекта «Бакунинские сезоны». Проект был посвящен первой юношеской любви А.С. Пушкина – Катеньке Бакуниной, вдохновившей великого русского поэта на создание цикла стихов. Впоследствии Екатерина Павловна стала супругой рассказовского дворянина А.А. Полторацкого и проживала в Рассказове более двадцати лет.
Бакунинские чтения

Сегодня в Краеведческом музее города состоялась выставка ученических работ конкурса "Бакунинские чтения". Вернисаж сопровождался рассказом о семье Полторацких, Екатерине Бакуниной, звучала классическая музыка в исполнении учеников музыкальной школы. На выставке прошло награждение дипломами юных художников города. На конкурс работу представила ученица 8Ж класса Кунакова Софья. Поздравляем всех участников вернисажа!
Всероссийская онлайн - олимпиада «Безопасные дороги»

С 1 по 20 ноября прошла Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги». Ставшее уже ежегодным онлайн-состязание проверяет и повышает дорожную грамотность учеников 1-9 классов. Организаторами олимпиады выступили Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты». Мероприятие проводилось при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги». 871 обучающихся нашей школы стали участниками олимпиады.
Тамбовщина патриотическая

Ученица 7ж класса Семишова Алина принимает участие в региональном дистанционном событийном марафоне «Тамбовщина патриотическая». Целью данного мероприятия является совершенствование патриотического и духовно-нравственного воспитания, системное развитие патриотических объединений (отрядов, клубов) в образовательных организациях, активизация творческой, поисковой и учебно-исследовательской деятельности обучающихся области.
Олимпиада по избирательному праву

22 ноября на базе МАОУ «Лицей № 21» города Тамбова состоялся заключительный этап региональной олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу.