14 декабря 2023, 14:57

Сегодня каждый солдат, который находится в зоне боевых действий, как никто другой нуждается в поддержке. В новогодние праздники они не покинут свои боевые позиции, не проведут эти дни с семьёй. Чтобы наши солдаты почувствовали теплоту наших сердец и нашу поддержку, в преддверии Нового года учащиеся корпуса №6 под руководством классных руководителей приняли участие во Всероссийской акции по изготовлению поздравительных открыток для бойцов СВО "Новогодняя открытка солдату".

14 декабря 2023, 14:33

С 25 ноября 2023 года по 15 декабря 2023 года проводится городской конкурс декоративно — прикладного творчества «Символ Нового года». Учащиеся 6 корпуса приняли активное участие в данном мероприятии и подготовили множество великолепных произведений искусства. Дедушка Мороз, Снегурочка, драконы, снеговики, елочки, сказочные домики, ёлочные игрушки и целые композиции были представлены на суд жюри.

14 декабря 2023, 13:47

Приближается один из самых тёплых и душевных праздников – Новый год! По традиции мы отмечаем этот праздник в кругу своих близких и родных, наслаждаясь вкусной едой, вдыхая непередаваемые ароматы мандаринов и ёлки, радуясь детским счастливым глазам и улыбкам от полученных подарков. Но не все граждане нашей огромной страны будут в тепле и безопасности встречать этот долгожданный праздник.

«Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным», - писал Б.Паскаль. С этой целью, а также чтобы повысить уровень математического развития учащихся, расширить их кругозор, воспитать самостоятельность мышления в 4 корпусе МБОУ СОШ №3 с 4 по 11 декабря проводилась предметная неделя математики. В течение этого времени учащиеся 5 – 11 классов принимали участие в различных викторинах, соревнованиях, конкурсах, посвящённых царице наук.

Для учащихся 5 В класса была проведена интеллектуальная игра «Герои моего Отечества». Вначале мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздника, затем перешли к игре. Вопросы были о героях Великой Отечественной войны, о героях нашего времени, орденах, знаменитых полководцах, о «героических профессиях», о героях - спортсменах и героях - творческих личностях. В завершение мероприятия обучающиеся сделали вывод, что каждый из нас должен знать и уважать историю страны.