Знакомимся с профессиями.
    18 апреля 2024, 15:19

11 апреля учащиеся 9 «В» класса посетили ТОГБПОУ "Индустриально-промышленный техникум", в котором состоялось профориентационное мероприятие. Директор техникума Бочарова А.П. рассказала о профессиях и специальностях, на которые ученики могут поступить в 2024-2025 учебном году, о достижениях и перспективах учебного заведения. Была показана небольшая концертная программа, которую подготовили студенты техникума. А затем учащихся пригласили в производственные мастерские. Педагоги и студенты техникума провели мастер-классы для девятиклассников. Ребята ощутили атмосферу реальной профессиональной деятельности. Некоторые ученики высказали желание поступить учиться именно в этот техникум. А 20 апреля 2024 года в 10.00 техникум приглашает абитуриентов и родителей на Единый день открытых дверей в кластерах федерального проекта «Профессионалитет».
    26 января в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» состоялось профориентационное занятие «Тамбовская область – территория профессионального выбора и развития».
    26 января 2024, 23:29

26 января в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» состоялось профориентационное занятие «Тамбовская область – территория профессионального выбора и развития» с участием Главы Тамбовской области М.Б. Егоровым. Занятие прошло в гибридном формате с онлайн-подключением обучающихся школ городских и муниципальных округов. В нем приняли участие обучающиеся 8 и 9 классов нашей школы. Ребята познакомились с тремя ведущими отраслевыми предприятиями: АО «Завком», АО «Пигмент» и ОАО Кондитерская фирма ТАКФ, узнали о новых, интересных профессиях и отвечали в чате на вопросы ведущих
    Профориентация.
    17 ноября 2023, 08:19

Что нужно знать, чтобы стать доктором? Какие специалисты лечат людей, а какие животных? Об этом узнали первоклассники 1корпуса(кл рук. Чистякова Н.В.) на занятии по профориентации. Также ребята говорили о правилах оказания первой медицинской помощи.