• Питиримовские чтения

Автор: И.А.Новикова
    29 ноября 2022 года в областном центре прошли XXVII Питиримовские духовно-образовательные чтения по теме: "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека".
    Питиримовские чтения.

Ежегодно Питиримовские духовно - образовательные чтения являются одним из интересных и значимых региональных мероприятий, уникальным культурным и духовным событием для нашего общества. Они вносят неоценимый вклад в процесс диалога между Тамбовской епархией и обществом по ключевым вопросам современности, служат защите нравственных ценностей, патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В работе духовно-просветительского форумаприняли участие педагоги школ, средних и высших учебных заведений, представители духовенства и общественных организаций Тамбова и области.

На данном мероприятии присутствовал педагог нашей школы – преподаватель по предмету ОРКСЭ Новикова И.А.

Питиримовские чтения — важная платформадля обсуждения насущных проблем современности, занимающая важное место в общественной жизни региона и обобщающая на единой площадке лучшие инициативы представителей гражданского общества, духовенства и педагогического сообщества в сфере духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.